Преимущества стеклянных бутылок

Преимущества стеклянной бутылки очевидны: она устойчива, она инертна, она на 100% и бесконечно пригодна для вторичной переработки, многоразового использования и в ней безопасно хранить продукты питания и напитки; она красива, потребителям она нравится. Самое высокое качество стеклянных бутылок для нашей продукции мы нашли у «Гласстрейддизайн». Компания занимается производством стеклянных бутылок, славятся своим индивидуальным подходом к клиентам и отличным качеством продукции. Рекомендую ознакомиться.


Стекло изготавливается из натуральных ингредиентов, в изобилии встречающихся в природе. В результате алхимии этих ингредиентов получается один материал. Никакой другой материал или химические слои не нужны для его завершения.

Стекло на 100% пригодно для вторичной переработки и бесконечно.
Стекло на 100% подлежит вторичной переработке и может быть утилизировано бесконечно без потери качества и чистоты. Переработка стекла — это замкнутая система, не создающая дополнительных отходов или побочных продуктов. Стекло — один из немногих примеров, когда один и тот же материал можно перерабатывать снова и снова без потери качества.

Стеклянная тара может быть использована повторно: ее срок службы может достигать 40 лет.
Повторное использование стеклянных бутылок снижает общее воздействие и во много раз увеличивает экологическую ценность стекла. Возвращаемое стекло является хорошим альтернативным решением, которое промышленность может предложить для конкретных рыночных условий.

Как много вы знаете о стекле?

Изготовленное из песка, соды, золы и известняка, стекло является ведущим упаковочным материалом для крепких напитков, вин и пива, а также парфюмерии, косметики и фармацевтической продукции.

Стекло обладает целым рядом преимуществ: оно устойчиво к внешним воздействиям, оно инертно, на 100% и бесконечно пригодно для вторичной переработки, многоразового использования и повторного использования. Не только это, но и то, что в нем безопасно хранить продукты питания и напитки — и это эстетически приятно.

Стеклянные бутылки — экологичный выбор

Стекло на 100% пригодно для вторичной переработки и может перерабатываться снова и снова. Фактически, стекло является самым перерабатываемым упаковочным материалом для пищевых продуктов и напитков в Европе — по последним данным, коэффициент сбора составляет 76%.

Почти половина европейцев (48%) признают, что стекло является лучшим упаковочным материалом для решения проблем, связанных с изменением климата. Более того, из тех, кто активно выбирает стекло по сравнению с другими упаковочными материалами, 2 из 5 европейцев выбирают стекло, потому что считают его более пригодным для вторичной переработки, чем другие материалы.