Смеситель ХТС непрерывного действия (шнековые) и периодического действия (лопастные)

Лопастные смесители периодического действия представляют собой малогабаритные смесители с S-образным смешивающим элементом.

Смесители ХТС лопастные

Шнековые смесители непрерывного действия представляют собой одно-двух рукавные (одно-двух плечие) и одно-двух вальные (одно-двух желобные) смешивающие устройства. Для увеличения зоны обслуживания более 1,8м применяются двух рукавные (двух плечие) смесители.

Смесители ХТС шнековые

Смесители ХТС непрерывного действия предназначены для приготовления, раздачи и заполнения, холодно твердеющих смесей (ХТС), при изготовлении форм и стержней в условиях единичного и серийного производства отливок из черных и цветных металлов.

Для решения различных технологических задач при производстве отливок, промышленным машиностроением выпускаются смесители следующих видов (типов) (ГОСТ 24573-81):

По своему конструктивному исполнению могут быть:

  • Смесители ХТС стационарные
  • Смесители ХТС стационарные, с регулируемой высотой подъема
  • Смесители ХТС передвижные на рельсах (и с порталом)

Наряду со смесителями (производительностью до 100 т/ч) мы предлагаем от отечественных и зарубежных производителей: пневмотранспорт, вибростолы, приводные и неприводные рольганги, кантователи, поворотно-вытяжные машины, выбивные решетки с (без) аспирационных устройств, системы регенерации формовочных смесей, приборы контроля формовочных смесей, устройств, для нанесения покрытий.

Смесители ХТС могут быть использованы в комплексных формовочных линиях.

Смеситель ХТС непрерывного действия (шнековые смесители) и периодического действия (лопастные)