Что посмотреть в Дубае?

Иногда кажется, что Дубай — это одни торговые центры и кондиционеры, но в этом разросшемся городе пустыни появился новый и захватывающий приток культурных учреждений, галерей и торговых комплексов, призванных привлечь новое поколение посетителей. Независимо от того, что вы думаете об адреналине — выпрыгнуть из самолета или посмотреть на драматические фонтаны города, бьющие на высоте 500 футов, — в этом городе возможно практически все, и у нас есть список, чтобы доказать это. Вот наши подборки лучших развлечений в этой ближневосточной горячей точке. К слову, фотосессии в Дубае можно заказать по ссылке.

Дубай попал в десятку лучших городов для путешествий в 2020 году –  АртМосковия

Что посмотреть в Дубае?

Дубайская рамка, созданная для метафорической связи между старым и новым городом, считается самой большой рамкой для фотографий в мире. Гигантская, сверкающая золотом рама высотой почти 500 футов оснащена панорамными стеклянными лифтами, которые доставляют гостей на самый верх, где они могут пройтись по прозрачной стеклянной дорожке по всей ширине в 313 футов. Билеты можно приобрести онлайн или на месте, их стоимость составляет от 5 до 14 долларов (дети до 3 лет и посетители с особыми потребностями или ограниченными возможностями могут пройти бесплатно).

Global Village

Массивный комплекс Global Village в Дубае — это, по сути, тематический парк для всех возрастов, однако он пользуется популярностью у семей, поскольку аттракционы и развлечения ориентированы на детей. Он открыт с ноября по начало мая и предлагает концерты, аттракционы, рестораны и развлечения со всего мира. Он находится на окраине Дубая, поэтому не стоит думать, что вы сможете уместить его в один день, ориентированный на город, но если у вас есть время и вы заинтересованы в глобальном шопинге и развлечениях, его стоит посетить.

XLine Dubai Marina

Пролетите вниз головой через шоссе, небоскребы и бассейны Дубая на XLine Dubai — одном из самых длинных, крутых и быстрых городских зип-лайнов в мире. С высоты 560 футов со скоростью до 50 миль в час гонщики парят от Jumeirah Beach Residence до Dubai Marina, проезжая по пути мимо видов, которые открываются раз в жизни. Есть даже возможность прокатиться в тандеме с друзьями.