Мишустин назначил Буцаева гендиректором РЭО

Гендиректором Российского экологического оператора вновь назначен Денис Буцаев. Соответствующий документ подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Мишустин назначил Буцаева гендиректором РЭО

Из распоряжения, опубликованного на сайте правительства, следует, что Буцаев будет возглавлять РЭО ближайшие три года. Ранее он уже занимал пост гендиректора организации с февраля по ноябрь 2019 года. Затем на этот пост был назначен Илья Гудков, проработавший в РЭО восемь месяцев.

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко на встрече с Денисом Буцаевым назвала основные задачи РЭО на ближайшее время. В числе первоочередных задач в рамках «мусорной» реформы оператор должен будет заниматься проблемой тарифов за вывоз мусора для населения, а также завершить работу по созданию федеральной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. Помимо этого, необходимо будет усилить роль компании в работе над институтом расширенной ответственности производителей и реализовать дорожные карты по внедрению раздельного сбора мусора.

«Российский экологический оператор» был создан в январе 2019 года. Его целью является формирование комплексной системы обращения с отходами, вовлечение их в оборот и полезное использование.