Что стоит учитывать при замене аккумулятора ноутбука?

Всем известно, что срок службы у любой батареи ограничен, и рано или поздно вам придется покупать новый аккумулятор для ноутбука. В большинстве случаев такие батареи приходится менять раз в два или три года. О необходимости замены аккумуляторной батареи ноутбука можно узнать по резкому уменьшению времени автономной работы, а так же используя специальные программы для мониторинга и тестирования элементов питания. Когда я столкнулся с необходимостью срочной замены аккумулятора моего Lenovo Legion, меня здорово выруили optnb.ru. У них есть широкий каталог аккумуляторов и прочих запчастей для ноутбука. Доставка прошла очень быстро, цены вполне адекватные, а представленные товары от зарекомендовавших себя брендов.

В каких случаях необходима замена аккумулятора ноутбука

Аккумуляторы являются основным источником питания от розетки электросети. По своей сути это одна из самых важных деталей переносного компьютера. Существует несколько причин, по которым может появиться необходимость в покупке новой батареи питания для ноутбука, и одна из самых важных – это истечении срока годности. Это произойдет обязательно, потому что в любом случае, даже при правильной эксплуатации возникнет необходимость замены питающего элемента ноутбука. Для того чтобы этот момент наступил как можно позже, воспользуйтесь нашими советами по правильному уходу за аккумуляторами.

Аккумулятор для ноутбука

Второй причиной выхода их строя аккумуляторной батареи ноутбука, может стать его неправильная эксплуатация. Перегрев, переохлаждение, неправильные циклы зарядки – вот неполный список причин угасания батареи ноутбука.

Некоторые пользователи портативных компьютеров производят замену аккумуляторов в своих устройствах с целью увеличить время работы без подзарядки. Например, со временем вас может не устроить время автономной работы, и появляется необходимость заменить батарею на более мощную. Обычно стандартный аккумулятор является шестиэлементным, а заменить его можно на 12-элемнетынй.

Как выбрать аккумулятор для ноутбука

Для многих актуальным является вопрос, какой аккумулятор купить, оригинальный или совместимый. Всего выделяют три типа:

  • оригинальные.
  • совместимые.
  • high-copy батареи.

Оригинальными называются те модели, которые выпущены непосредственно фирмой-производителем ноутбука, либо аккумуляторы, с которыми данная модель поставлялась. Зачастую, покупка именно оригинального аккумулятора ограждает пользователя от всякого рода неприятностей связанных с совместимостью и надежностью изделия, но за это придется заплатить немалые деньги.
Обычно на оригинальном варианте аккумуляторной батареи есть логотип производителя, подтверждающий качество изделия, однако не во всех случаях это гарантия его качества, очень часто можно встретить подделки.