Преимущества большегрузных колес

Большегрузные колеса имеют особенно стабильную конструкцию и необходимы для применений в промышленных работах с техникой, требующей прочности и долговечности. Они обычно используются в промышленности (легковые автомобили и лодки), а также для промышленных грузовиков, сборочных и транспортных систем, а также для тележек. Но кроме их конструкции есть и другие причины по которым они так востребованы. Я уже давно отдаю предпочтение большегрузным колесам из интернет-магазина Склад77. Очень качественный товар за вполне приемлемую цену.

Следующие пять пунктов раскрывают существенные преимущества большегрузных колес.

  1. Грузоподъемность

Большегрузные колеса имеют грузоподъемность от 800 кг (0,8 тонны) до 10 000 кг (10 тонн), что делает их идеальными для транспортировки промышленных грузов автомобильным или морским транспортом. Их устойчивая конструкция и универсальность позволяют большегрузным колесам выдерживать эти значительные нагрузки даже при движении на более высоких скоростях.

  1. Диаметр колес

Одним из самых больших преимуществ использования наших сверхмощных роликов является то, что они имеют больший диаметр колес, чем более легкие ролики, часто до 400 мм. Это позволяет колесам распределять вес более равномерно, что делает их более легкими для качения и намного безопаснее в использовании, даже при работе с хитрым грузом.

Хотите верьте, хотите нет, но колеса, которые вы используете на своем рабочем месте, могут оказать огромное влияние на безопасность и помочь сократить расходы, связанные с травмами на рабочем месте. Снижение уровня шума и повышение эргономической эффективности имеют решающее значение для общего здоровья ваших сотрудников. Кроме того, большое внимание уделяется колесам с тормозом, включая колеса с шарнирным замком, особенно когда нежелательное движение является серьезной проблемой.

Мобильность

Для наиболее эффективной маневренности такие колеса должны быть способны поворачиваться с максимальной устойчивостью, под огромным давлением. Существует несколько вариантов поворотных колес, включая поворотные ролики, фиксированные ролики или поворотные с колесными тормозами. Для поглощения очень высоких нагрузок используются сдвоенные ролики (тяжелые ролики с двумя колесами), а для перемещения без вибрации тяжелые ролики подпружинены, что делает их особенно подходящими для транспортировки хрупкого содержимого.

Скорость движения

Для безопасной и эффективной транспортировки промышленных грузов важно, чтобы колеса могли двигаться со скоростью. Большинство большегрузных колес предназначены для перемещения со скоростью до 4 км/ч.