Преимущества сигнализаторов сыпучих материалов

Непрерывное измерение уровня в сыпучих материалах является проактивным методом контроля запасов. Используя современные, но удобные сигнализаторы и системы автоматизации можно поддерживать точное понимание объема в больших емкостях. Преимущества этого метода с точки зрения управления запасами ценны и разнообразны. В прошлом году я приобрел отличный сигнализатор уровня СУМ-1М, качеством и ценой приятно довольна. Купить можно прямо на сайте, возможно и вам пригодится данный сервис.

Как вы рассчитываете содержание силоса, зависит от материалов, находящихся на хранении (сыпучие материалы, порошки, жидкости и т.д.), а также от масштаба ваших операций. Например, коммерческие системы для сельскохозяйственных культур хранят огромные объемы зерна в башенных силосах, где уровень наполнения часто оценивается вручную, с помощью визуального контроля. Эксперты могут получить разумное представление об объеме содержимого, взбираясь вверх по конструкциям силосов и осматривая внутреннюю часть силоса сверху вниз. Тем не менее, этот метод создает проблемы с безопасностью и охраной труда, не выполняя при этом точных измерительных задач.

Выбор решения по непрерывному измерению уровня

Существует множество различных сигнализаторов для измерения объема заполнения больших силосов зерна, наряду с меньшими кормушками. Емкостные датчики контролируют изменение емкости между двумя электродами в зависимости от изменения уровня в емкости, но они высокочувствительны к различным условиям процесса (влажность, температура и т.д.). Аналогичным образом, ультразвуковые датчики позволяют достаточно точно измерять объем емкости, оценивая время, в течение которого ультразвуковые сигналы возвращаются обратно к датчику. Эти сигналы могут быть дезориентированы из-за звука, отскакивающего от внутренних стенок контейнера и возмущенного взвешенными в воздухе частицами/пылью в пространстве головы, что приводит к неточностям измерения.

Инфракрасные датчики времени распространения света (ToF) являются одними из наиболее конкурентоспособных решений по измерению уровня для систем любого размера. В отличие от предыдущих обсуждавшихся сенсорных технологий, с точки зрения цены и производительности они действительно выгодны, значительно превосходя ультразвуковые датчики по точности при более низких начальных затратах по сравнению с лазерными датчиками и радарами с направленными волнами.