Преимущества сдачи и переработки металлолома

Утилизация становится все более важной для общества и промышленности для достижения целей снижения затрат, эффективного управления ограниченными ресурсами и сокращения масштабов использования полигонов для захоронения отходов. Мы привыкли слышатьо о переработке (сокращение, повторное использование), включая бумагу, пластмассы, бутылки, банки и картон; однако многие люди не знают, что можно перерабатывать и металл, особенно важно и выгодно сдавать металлолом в сервисы его приема. Например, мы часто сдаем металлолом сюда: https://metall1.ru/priem-loma-alyuminiya. Повторное использование металла снижает загрязнение окружающей среды, экономит ресурсы, сокращает количество отходов, поступающих на свалки, и предотвращает разрушение среды обитания от добычи новой руды.

Экономические выгоды

По данным Национального института здравоохранения, переработка металла создает в 36 раз больше рабочих мест, чем отправка такого же количества металлических отходов в мусоросжигательную печь, и в шесть раз больше, чем отправка металла на свалку. По данным Национальной коалиции по переработке отходов, отрасль по переработке отходов в целом ежегодно генерирует 236 млрд. долларов и насчитывает более миллиона рабочих по странам СНГ.

Экологические выгоды

Переработка металла позволяет экономить природные ресурсы за счет сокращения выбросов парниковых газов и использования меньшего количества энергии, чем производство металла из первичной руды. Производство нового металла высвобождает гораздо больше парниковых газов по сравнению с производством продукции из переработанного металла. Эти выбросы могут повлиять на изменение климата, а также вызвать вредные уровни загрязнения воздуха в городах, что может привести к возникновению потенциальных проблем с дыханием у Вас и других жителей. Институт промышленности по переработке лома (ИСРИ) сообщает, что переработка металла может сократить выбросы парниковых газов на 300-500 млн. тонн.

Энергосбережение

Количество энергии, сэкономленной при использовании различных переработанных металлов по сравнению с первичной рудой, зависит от количества:

92 % для алюминия
90 % для меди
56 % для стали

Одна из основных причин, по которой вам следует перерабатывать металл, заключается в том, что вы сможете сэкономить на нем больше денег. Если большинство людей сможет убедить перерабатывать свой металл, а не выбрасывать его, то это приведет к более низкой стоимости производства металлических изделий. Это, в свою очередь, обойдется вам дешевле при покупке металлических изделий, например, консервов.

Переработка металла вносит положительный вклад в мир и окружающую среду, так как позволяет повысить производительность, а также обеспечить экологическую устойчивость.