Профессиональные совету арендодателю

Быть арендодателем может быть непросто, особенно когда ты начинаешь. От поиска и проверки арендаторов, создания и соблюдения договора аренды до сбора арендной платы онлайн — мы поможем Вам справиться со всеми важными задачами арендодателя. Прежде всего, советую вам воспользоваться услугами сервиса АрендаСофт: https://arendasoft.ru/servis-dlya-ucheta-klientov-i-platejei/. Как только я воспользовался этой системой расчета арендных платежей, моя жизнь невероятно облегчилась. Эта система позволяет не только вести учет оплат, но и автоматизировать большое количество рутинных процессов. Всем рекомендую ознакомиться.

ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ, КАК К БИЗНЕСУ

Управление Вашей арендованной недвижимостью может не быть Вашей основной работой, но это все же бизнес и источник дополнительного дохода. Важно оставаться профессионалом в отношениях с арендаторами, сохранять свои финансы и проводить тщательный отбор квартиросъемщиков перед тем, как арендатор въедет в квартиру.

Чтобы вести хороший бизнес, Вы должны соблюдать федеральные, региональные и местные законы. Важно убедиться, что ваш бизнес следует всем необходимым законам для того, чтобы поддерживать положительную репутацию и избегать потенциальных юридических проблем. Инвестиции в недвижимость и аренду часто сопровождаются нормативными актами, поэтому, прежде чем погрузиться в работу, убедитесь, что у вас есть время, чтобы провести исследование и понять все федеральные законы и законы штата.

Также важно защитить себя от возможных несчастных случаев или претензий по ответственности: один из способов сделать это — приобрести страховку арендодателя. В случае возникновения неблагоприятной ситуации, например, прорыва трубы или кражи, страховка арендодателя может защитить вас от ущерба. Это означает, что Вам не придется платить тысячи долларов, если арендатор должен будет подать на Вас в суд.

Ведение хорошего бизнеса также означает предотвращение проблем до их возникновения. Лучший способ избежать проблем — это поддерживать вашу квартиру и здание в хорошем состоянии.

Перед тем как сдавать жилье в аренду арендаторам, убедитесь в том, что ваше жилье является безопасным. Стоит потратить деньги, чтобы убедиться, что все работает по последнему слову техники и все коммунальные услуги. Например:

  • Проверьте детекторы дыма и угарного газа.
  • Убедитесь, что все вентиляционные отверстия не налипают (мусор, влага и т.д.).
  • Проверьте внутренние и наружные трубы на предмет горения.

После того, как в вашем помещении появятся квартиросъемщики, у вас должен быть план того, как вы немедленно устраните опасные проблемы. Например, как вы будете чинить печь, если она сломается, или помогать квартиросъемщику, который сам их запирает? Лучший способ подготовиться к таким проблемам — иметь сантехника, слесаря и подрядчика по вызову.

Профессионализм, умение держать свои финансы в уме, соблюдение законов вашего города и штата, защита себя от ответственности и предотвращение проблем арендатора — это лучшие способы управления хорошим арендным бизнесом.

ИЩИТЕ АРЕНДАТОРОВ В ОНЛАЙНЕ

Большинство квартиросъемщиков ищут в Интернете свою следующую квартиру, а это значит, что наиболее эффективным способом поиска квартиросъемщиков является создание объявления об аренде в режиме онлайн. Продвигайте свое объявление на таких сайтах, как Airbnb. Ключом к поиску квартиросъемщиков является создание объявления об аренде в режиме онлайн, в котором квартиросъемщикам сообщается все, что они хотят знать о Вашей квартире в аренду. Они хотят знать цену аренды, адрес, количество спален и ванных комнат, удобств и близлежащих достопримечательностей — чем больше информации в объявлении, тем лучше. Также неплохо было бы загрузить четкие фотографии каждой комнаты и общего пространства, так как квартиросъемщикам, скорее всего, будет интереснее, если они смогут легко визуализировать пространство.

Привлекательное объявление об аренде, в котором подчеркиваются Ваши лучшие качества и объявляются Ваши требования, — это лучший способ привлечь качественных арендаторов, которые будут вовремя платить арендную плату и заботиться о Вашей квартире.