Особенности и виды рельсовых направляющих

Рельсовые направляющие обеспечивают линейное перемещение посредством рециркулирующих тел качения между профильным рельсом и блоком подшипников. Коэффициент трения на линейном рельсе составляет всего 1/50 по сравнению с традиционными направляющими, и они способны воспринимать нагрузки во всех направлениях. Благодаря этим характеристикам рельсовая направляющая может достичь высокой точности и значительно повысить точность перемещения. Hiwin Corporation предлагает несколько серий рельсовых направляющих, каждая из которых отличается своими размерами, грузоподъемностью, точностью и другими характеристиками. Мы с коллегами уже давно приобретаем рельсовые направляющие на сайте компании GRIZLIcnc: https://grizlicnc.com.ua/relsovye-napravlyayuschie. Отличное соотношение цены и качества, рекомендую!

Виды рельсовых направляющих

Серия HG

Рельсовые направляющие серии HG обладают большей грузоподъемностью и жесткостью по сравнению с другими аналогичными изделиями, имеющими канавки с круговой дугой и оптимизированными конструкциями. Они характеризуются одинаковыми номинальными нагрузками в радиальном, обратном радиальном и боковом направлениях, а также самоустанавливающимися для поглощения монтажных ошибок. Таким образом, рельсовые направляющие серии HG могут обеспечить длительный срок службы при высокой скорости, высокой точности и плавном линейном перемещении.

Серия EG

Серия EG представляет собой блок направляющих с низким профилем, высокой грузоподъемностью и высокой жесткостью. Она также характеризуется равной грузоподъемностью во всех четырех направлениях и самоустанавливающейся способностью поглощать установочную ошибку, что обеспечивает более высокую точность. Кроме того, меньшая монтажная высота и меньшая длина делают направляющие серии EG более пригодными для использования в высокоскоростных автоматах и приложениях с ограниченным пространством.

Серия CG

Рельсовые направляющие серии CG обладают моментальной грузоподъемностью до 50% выше, чем стандартные узлы HG. Конфигурация подшипников O-Type (спина к спине) и встроенный рециркуляционный блок оптимизируют циркуляцию подшипников, значительно повышая моментные нагрузки и способствуя плавному перемещению. Дополнительная крышка из нержавеющей стали повышает защиту от пыли и способствует плавному переходу блоков.

Серия RG

В качестве ролика в серии RG вместо стальных шариков используется ролик. Серия RG сконструирована с углом контакта 45 градусов. Упругая деформация линейной контактной поверхности во время нагружения значительно снижается, что обеспечивает большую жесткость и большую грузоподъемность во всех 4-х направлениях нагружения. Рельсовые направляющие серии RG обладают высокими эксплуатационными характеристиками для высокоточного производства и могут обеспечить более длительный срок службы по сравнению с традиционными линейными направляющими с шарикоподшипниками.