Особенности газобетона

Газобетон производится с мелкими заполнителями, цементом и расширительным агентом, который заставляет свежую смесь подниматься, как хлебное тесто. Фактически, этот тип бетона содержит 80 процентов воздуха. На заводе, где он производится, материал формуют и разрезают на точно рассчитанные единицы.Затвердевшие блоки или панели из газобетона соединяются тонким строительным раствором. Прежде чем мы продолжим статью, хотелось бы отметить, что газоблоки по доступной цене можно приобрести на сайте базы стройматериалов КУБ: https://uzhgorod.kub.in.ua/muruvalni-materialy/gazoblok/. У них широкий выбор различных материалов надлежащего качества. Удобный дизайн интерфейса, а также работа без выходных заметно выделяют их на фоне конкурентов.



Компоненты могут использоваться для стен, полов и крыш. Легкий материал обеспечивает отличную звуко- и теплоизоляцию и, как и все материалы на цементной основе, является прочным и огнеупорным. Для того, чтобы быть прочным, газоблок требует определенного типа наносимой отделки, например, полимер-модифицированной штукатурки, натурального или искусственного камня, или сайдинга.

Ключевые аспекты газобетона, будь то проектирование или строительство с его помощью, описаны ниже:

Газобетон сочетает в себе изоляционные и конструкционные возможности в одном материале для стен, полов и крыш. Его легкий вес/ячеистые свойства позволяют легко резать, брить и придавать форму, легко принимать гвозди и шурупы, а также позволяют прокладывать его для создания погон для электрических кабелепроводов и водопроводов меньшего диаметра. Это дает ему гибкость в проектировании и строительстве, а также возможность легко регулировать в полевых условиях.

Прочность и стабильность размеров. Материал на цементной основе, AAC устойчив к воде, гниению, плесени, плесени и насекомым. Блоки имеют точную форму и соответствуют жестким допускам.

Огнестойкость превосходна, AAC толщиной восемь дюймов достигает четырехчасового номинала (фактическая производительность превышает этот показатель и соответствует требованиям к испытаниям до восьми часов). А поскольку он негорюч, он не горит и не выделяет токсичных паров.

Легкий вес означает, что R-значения для AAC сопоставимы с обычными стенками рамы, но они имеют более высокую тепловую массу, обеспечивают герметичность, и, как только что было отмечено, не являются горючими. Этот легкий вес также обеспечивает высокое снижение уровня шума для уединения, как от внешних шумов, так и от других помещений при использовании в качестве внутренних перегородок.