Почему микрокредит может быть выгодным решением?

Несмотря на то, что вы можете услышать из некоторых уголков личной финансовой сферы, долг не является корнем всего зла.

Финансово-ответственные люди используют кредитные карты для повседневных покупок, финансируют покупку автомобиля с помощью кредита на приобретение автомобиля под залог, а также берут ипотечные кредиты на покупку жилья, о котором они и мечтать не могли, заплатив наличными. В прошлом году я брал кредит под залог квартиры Алматы, что здорово выручило меня в сложное время. Рекомендую!

Рассмотрим подробнее основные преимущества микрокредитов, а также некоторые из основных причин, по которым вы можете подумать об их использовании.


Преимущества получения микрокредита

Почему вы предпочитаете личный кредит, а не обычные альтернативы? Рассмотрите эти преимущества, но помните, что идеальный кредитный продукт для любой конкретной ситуации зависит от множества факторов, в том числе от кредита заемщика, дохода, активов, предпочтительного срока погашения, а также целевого назначения кредита или кредитной линии.
и

  1. Потенциал для более высоких лимитов кредитования по сравнению с кредитной картой

Согласно отчету Бюро по защите прав потребителей The Consumer Financial Protection Bureau Рынок потребительских кредитных карт за 2017 год, средний размер кредитной линии в 2017 году варьировался от чуть менее 10 000 долларов США для суперпремиум заемщиков, до примерно 6 500 долларов США для основных заемщиков, и примерно 1250 долларов США для субстандартных заемщиков.

  1. Потенциал для более низкой процентной ставки, чем кредитная карта.

Процентные ставки по кредитам для физических лиц обычно ниже, чем процентные ставки по кредитным картам для сопоставимых заемщиков.

Ставки по необеспеченным личным кредитам начинаются от 5% или 6% годовых для очень квалифицированных заемщиков. Напротив, редко можно найти даже кредитные карты с низким уровнем APR, с обычным уровнем APR менее 10%, вне зависимости от количества претендентов. Многие кредитные карты имеют низкие или беспроцентные вводные предложения, которые длятся 12, 15 или даже 21 месяц, но по окончании вводного периода ставки повышаются до 10%, 15%, 20% и выше.

  1. Легче управлять, чем несколькими счетами кредитных карт.

Единый, фиксированный кредит с фиксированной процентной ставкой, финансируемый единовременно, намного проще в управлении, чем несколько счетов кредитных карт с разными лимитами на расходы, процентными ставками, сроками оплаты и политикой эмитента. Если вы знаете, что вам нужно одолжить $25 000, почему бы не обратиться за одним личным кредитом на эту сумму, а не за четырьмя кредитными картами с расходными лимитами в размере $6 250 за штуку?