Что стоит учитывать при выборе АКБ для авто?

Вынимая старую батарею из автомобиля и сравнивая ее с новой, Вы сможете решить, подходит ли она Вам. Сравните их размер, форму и конфигурацию, и если они не совпадают, лучше всего взять новую батарею и попробовать снова. Много отличных АКБ представлено на сайте компании КОЛЕСО.

Гарантия


Как и в случае с ценой, гарантия может решить, является ли аккумулятор качественным или нет. Чем дольше гарантия, как правило, означает, что батарея лучше, потому что производитель уверен в продукте, что он продержится на расстоянии. Обратите внимание на коды батареи, например: 24/84, что означает бесплатную замену в течение 24 месяцев и пропорциональную гарантию в 84 месяца.

Для получения правильного заряда аккумулятора для Вашего автомобиля необходимо учитывать усилители холодной прокрутки (CCA) и резервную емкость (RC). Усилители холодной прокрутки являются мерой пусковой мощности Вашей батареи и всегда должны соответствовать стандартным требованиям, предъявляемым к Вашему автомобилю. Ознакомьтесь с руководством пользователя с этими техническими характеристиками.

Резервная емкость измеряет количество минут резервного питания батареи при заданной нагрузке. Именно эта мощность обеспечит питание аккумуляторной батареи аксессуаров в Вашем автомобиле при выключенном двигателе. Этот RC также является жизненно важной частью обеспечения бесперебойной работы генератора, когда он выходит из строя и необходим для поддержания бесперебойной работы Вашего автомобиля. Технологический тип и размер батареи также будет играть важную роль с питанием от аккумулятора. Не забудьте проверить этикетку аккумулятора или попросить продавца RC рейтинг (в минутах), прежде чем совершить покупку. В руководстве к Вашему автомобилю будет указан рекомендуемый RC для Вашей марки и модели.

Обслуживание аккумулятора

Существует два типа аккумуляторов, которые можно приобрести для вашего автомобиля — необслуживаемые и не требующие обслуживания. Большинство водителей предпочтут необслуживаемые автоматические аккумуляторы, которые обычно стоят дороже, но имеют преимущество беззаботной работы. Как только эти типы аккумуляторов установлены в вашем автомобиле, аккумулятор не требует контроля электролита.

Необходимые для обслуживания батареи дешевле, но требуют такого мониторинга. Как водитель, Вы должны будете самостоятельно проверить уровень электролита или удостовериться, что это делает профессионал. Также может понадобиться увеличить уровень электролита.