Почему важно утилизировать автомобильные аккумуляторы?

Ничто не живет вечно, автомобильные аккумуляторы имеют ограниченный срок службы. Несмотря на то, что бросить старую автомобильную батарею в мусорный контейнер может быть легко, лучшим и безопасным вариантом является ее утилизация на авторизованном предприятии по переработке отходов.

Автомобильные аккумуляторы утилизируются в России с коэффициентом 90%. При этом, из года в год, миллионы автомобильных аккумуляторов утилизируют их неправильно. Это влияет не только на благополучие горожан и животных, но и на окружающую среду.

Lomabпонимают важность утилизации автомобильных аккумуляторов и ее положительное влияние на окружающую среду. Именно в эту компанию я уже несколько раз обращался, когда задавался вопросом куда сдать отработавший аккумулятор по хорошей цене. Советую и вам ознакомиться с их услугами и расценками, не пожалеете!

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9.jpg


Важность утилизации автомобильных аккумуляторных батарей

Как и другие виды переработки, утилизация автомобильных аккумуляторов способствует сохранению здоровой окружающей среды.

Использование опции переработки позволяет перерабатывать некоторые из разрядившихся компонентов аккумулятора в различные изделия или новые батареи. Автомобильные аккумуляторы состоят из различных материалов для повторного использования:

  • Пластик — может использоваться для новых корпусов аккумуляторов, а также превращаться практически во что угодно.
  • Свинец — может использоваться в новых батареях и, что интересно, был превращен в солнечные батареи.
  • Электролиты — могут быть повторно использованы как новый раствор электролита батареи или для использования в других промышленных процессах.
  • Сульфатные кристаллы — могут быть использованы в качестве ингредиента в стеклянных и стиральных порошках.

Автомобильные аккумуляторы содержат токсичные вещества и тяжелые металлы, такие как ртуть, свинец, серная кислота, никель и другие элементы, которые могут загрязнять почву и воду, если их просто выбросить в мусор, где они оказываются на свалке.

Как обращаться с вышедшими из строя АКБ

Если вы самостоятельно обрабатываете и транспортируете вашу старую батарею, обязательно наденьте перчатки и защитные очки при извлечении батареи и поместите ее в герметичный контейнер, где она останется в вертикальном положении во время транспортировки. Помните, что вышедшая из строя автомобильная батарея так же опасна, как и новая.