Москалькова: Навального посетили четыре врача не из системы ФСИН

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что отбывающего наказание в колонии оппозиционера Алексея Навального вчера, 20 апреля, посетили четыре врача не из системы ФСИН. По словам омбудсмена, политик получает всю назначенную врачами терапию. Госпожа Москалькова не видит серьезных рисков для здоровья Навального. Ее слова приводит ТАСС.

«Вчера Алексея Анатольевича Навального посещали гражданские врачи, четыре врача, которые обследовали его состояние здоровья. Есть заключение этих врачей о том, что продолжаются добровольно, с его согласия капельницы, состоящие из питательных смесей. Пока никаких серьезных опасений в этом заключении я не нашла со стороны властей»,— сказала госпожа Москалькова.

2 февраля суд заменил Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. В марте заключенный сообщил о проблемах со спиной и заявил, что в колонии его не лечат. 7 апреля врачи колонии нашли у него две грыжи. 19 апреля ФСИН сообщила, что оппозиционера переводят в стационар областной больницы для осужденных. Сторонники Алексея Навального сегодня, 21 апреля, проводят акции в поддержку политика. Власти Москвы мероприятие не согласовали.