Особенности станков с ЧПУ

Обработка с ЧПУ, иначе известная как обработка с компьютерным числовым управлением, является экономически эффективным способом повышения эффективности на рабочем месте. Станки с ЧПУ быстро становятся популярным активом в производстве сложных и замысловатых деталей для различных отраслей промышленности, включая морскую, аэрокосмическую, автомобильную и медицинскую. Это объясняется многочисленными преимуществами станков с ЧПУ по сравнению с традиционными методами. К слову, купить оборудование с ЧПУ можно на axispanel.ru.

Advantages of CNC Machining | CY manufacturing

Виды обработки на станках с ЧПУ включают фрезерование, сверление и токарные станки. Сверлильный станок с ЧПУ вращается для удаления частей детали, в то время как токарный станок перемещает материал относительно сверла. При фрезеровании с ЧПУ вращающиеся инструменты отрезают материал от детали. Все эти виды обработки стали более эффективными и точными благодаря компьютерному числовому управлению.

Преимущества обработки на станках с ЧПУ

Преимущества станков с ЧПУ по сравнению с традиционными методами обработки многочисленны; эти станки используют более высокий уровень автоматизации и снижают возможные ошибки, повышая производительность и экономическую эффективность в целом. Вот подборка основных преимуществ станков с ЧПУ:

Производительность

Поскольку вы можете запрограммировать фрезерный станок с ЧПУ или другой станок на выполнение сложной серии действий, вы можете часто отходить в сторону, пока станок приступает к работе. Это может включать автоматическую обработку в нерабочее время при определенных условиях, что значительно повышает производительность и скорость выпуска продукции. Это особенно актуально для прецизионных инженеров, работающих на нескольких центрах с ЧПУ, таких как Oracle Precision.

Последовательность

Поскольку использование ЧПУ практически исключает человеческий фактор, станки с ЧПУ отличаются высокой последовательностью и точностью производимой ими работы, обеспечивая клиентов единообразной и безупречной продукцией. Именно это делает обработку на станках с ЧПУ столь важной для областей, где качество имеет решающее значение, поскольку уровень надежности и качества производимой работы намного выше.

Экономическая эффективность

Станки с ЧПУ с лихвой окупают свои первоначальные затраты за счет высокой производительности и меньшего количества ошибок в получаемых компонентах. Операторам также требуется меньше подготовки для работы на станке с ЧПУ, они могут обучаться работе на станке в виртуальной среде, что устраняет необходимость в учебных заготовках. По мере того как эти станки становятся все более популярными и распространенными, их стоимость будет продолжать снижаться.