Нюансы воздушных компрессоров

Когда речь заходит о поиске промышленного воздушного компрессора для вашего производства, на выбор предлагается множество типов. Мы понимаем, что для вашего производства важно найти воздушный компрессор, который будет эффективным, надежным и качественным. Одним из типов компрессоров, который может подойти для вашего предприятия, является винтовой воздушный компрессор. К слову, на сайте gk-sk доступен широкий выбор надежных компрессоров Atlas Copco.

Atlas Copco компрессор XAS

Преимущества

Удобны даже в самых суровых условиях

Винтовые воздушные компрессоры удобны в эксплуатации, поскольку они непрерывно подают воздух для нужных целей, а также безопасны в использовании. Даже при экстремальных погодных условиях винтовой воздушный компрессор будет продолжать работать. Это означает, что при высоких или низких температурах воздушный компрессор может и будет работать. Непрерывная работа винтового компрессора означает, что важнейшие компоненты компрессора не будут изнашиваться независимо от условий эксплуатации.

Более простое обслуживание

Винтовые воздушные компрессоры проще в обслуживании, так как некоторые из них имеют до 70% меньше деталей, что может привести к снижению затрат на обслуживание. Техническое обслуживание винтовых компрессоров простое, так как в них используется ротационный вытеснительный механизм, в котором используется меньше материалов. Однако регулярное техническое обслуживание позволит вам сохранить работоспособность компрессора на долгие годы при оптимальной производительности.

Генерируют меньше тепла по сравнению с другими воздушными компрессорами

Винтовые воздушные компрессоры являются энергоэффективным вариантом, поскольку они выделяют меньше тепла по сравнению с обычными воздушными компрессорами. Меньшее тепло означает меньшее количество воды, образующейся при сжатии воздуха, и уменьшает количество воды, которая может попасть в компрессор, инструменты и конечный продукт. Кроме того, воду легче удалить, так как ее меньше.

Винтовой воздушный компрессор разработан с учетом преимуществ

Для предотвращения износа деталей винтовые воздушные компрессоры сконструированы таким образом, что компрессорное масло уплотняет внутренние роторы. Конструкция винтового воздушного компрессора обеспечивает его эффективность в течение многих лет без снижения производительности или с незначительным ее снижением. Технология шумопоглощения делает компрессор в целом тихим, несмотря на мощные воздушные потоки. Качественные компоненты винтового воздушного компрессора способствуют повышению общей производительности.