Плюсы обучения в онлайне

Не у многих есть возможность взять отгул на работе, чтобы поступить на очную аспирантуру, а другие часто путешествуют по работе. Для тех, кому все же приходится совмещать работу и учебу, гибкость онлайн-программы дает возможность учиться, продолжая работать и профессионально расти.

Получая степень магистра онлайн, вы можете учиться по собственному графику. Вместо того, чтобы рано уходить из офиса или пропускать семейный ужин, чтобы добираться до кампуса, вы будете заниматься в удобное для вас время — в то время, которое не мешает другим обязательствам. Такая гибкость позволяет вам легче совмещать работу, жизнь и учебу в аспирантуре. К слову, учебные материалы многих вузов уже доступны в онлайне для ознакомления, например, файлы РТУ МИРЭА можно найти на https://studizba.com/hs/368-rtu/files/.

How to Be a Better Online Teacher

Преимущества

Более эффективное управление временем

Жонглировать работой, семьей и учебой нелегко. Работодатели признают это и восхищаются навыками управления временем, которые требуются, чтобы сбалансировать все три составляющие. Поскольку в онлайн-программе получения степени нет установленного времени аудиторных занятий, а студенты имеют возможность самостоятельно составлять расписание, именно студент должен активно обращаться к преподавателям, вовремя выполнять задания и планировать все заранее.

Демонстрируемая самомотивация

Успешно получая степень магистра онлайн, вы демонстрируете, что умеете управлять временем и самомотивированы — эти качества входят в десятку лучших навыков трудоустройства, которые работодатели хотят видеть в новых сотрудниках. Преуспевая в получении степени онлайн, вы доказываете, что можете решать множество задач, расставлять приоритеты и адаптироваться к меняющимся условиям работы.

Преподаватели ожидают, что студенты будут независимыми, будут учиться самостоятельно и заниматься изучением материала, который они преподают. То же самое происходит и на работе: работодатели хотят, чтобы вы были самомотивированы, занимались тем, что вас интересует, искали новые возможности и способы выполнения работы. Чем больше вы вкладываете в дело душу — будь то обучение в Интернете или работа на работодателя, — тем большего успеха вы добьетесь.

Улучшение виртуального общения и сотрудничества

Научившись работать с другими людьми в виртуальной среде, вы сможете стать более эффективным руководителем. Вы разовьете важнейшие лидерские навыки, используя специальные знания, создавая эффективные процессы и принимая решения о наилучшей практике общения, например, о том, что следует обсуждать лично или в электронном виде.