В Москве среди вакцинированных разыграют автомобили

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске дополнительной программы стимулирования вакцинации. Каждую неделю среди всех граждан старше 18 лет, сделавших первую прививку от коронавируса, будет разыгрываться пять автомобилей стоимостью 1 млн руб.

«С 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 млн руб.»,— написал господин Собянин в своем блоге. При этом он отметил, что главный выигрыш для получивших вакцину «несоизмерим ни с какой машиной — это собственное здоровье и душевное спокойствие».

Итоги розыгрышей будут объявлять по средам с 23 июня в эфире телеканала «Москва 24». Средства на программу предоставили «Сбер», ЛУКОЙЛ, «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ.

Сегодня, 13 июня, в столице выявили более 7 тыс. заразившихся коронавирусом за сутки впервые с 26 декабря 2020 года. Общее число заболевших достигло 1 234 717. По указу мэра нерабочие дни в городе продлятся по 19 июня, работодателям рекомендовано перевести на удаленку не менее 30% сотрудников.