Число пострадавших при взрыве АЗС в Новосибирске превысило 20

Число пострадавших при взрыве АЗС в Новосибирске превысило 20

Новосибирское управление СКР возбудило уголовное дело по факту сильного взрыва на автозаправочной станции. Как рассказали “Ъ” в ведомстве, дело расследуется по ч. 2 ст. 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По последним данным, травмы получил 21 человек, изначально сообщалось о 6 пострадавших.

Следователи пока не установили причину происшествия. Тем временем тушение пожара на АЗС продолжается. «Пожар локализован на площади 1200 кв. м, угрозы переброски огня на соседнюю бензоколонку нет»,— сообщили “Ъ” в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

«В настоящее время 21 пострадавший, в том числе девятилетний ребенок, 8 — в тяжелом состоянии, 4 получили помощь на месте, остальные в средней степени тяжести»,— сообщила «Интерфаксу» главврач станции скорой помощи Новосибирской области Ирина Большакова. Один из двух пострадавших пожарных в тяжелом состоянии, уточнила она.

Сегодня, 14 июня, в начале седьмого вечера на АЗС, расположенной рядом с Гусинобродским шоссе (Октябрьский район), взорвались несколько резервуаров с топливом. Гриб от взрыва был виден с расстояния нескольких километров. Несколько пострадавших, в том числе двое пожарных, с ожогами направлены в больницы.

Константин Воронов, Новосибирск