Как выбрать лебедку?

Лебедочное оборудование играет важную роль во многих отраслях промышленности, от строительства и очистки сточных вод до морской индустрии и даже театра. Наиболее распространенными типами лебедок являются электрические и гидравлические лебедки. Каждый из них имеет свой набор преимуществ и недостатков, а также уникальный спектр применений, для которых он лучше всего подходит. А купить лебедку можно на
lebedki-ekb.ru.

Чем отличается лебедка от тали. Статьи компании «Prommetey»

Особенности выбора

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЛЕБЕДКИ
Электрические лебедки предназначены для того, чтобы дать пользователю полный контроль над своим оборудованием. Они обеспечивают большие или малые расстояния перемещения и могут работать как на медленных, так и на быстрых скоростях троса, а при необходимости и на промежуточных.

Помимо этих характеристик, электрические лебедки имеют множество преимуществ, в том числе:

Они надежны и эффективны.
Их можно использовать в любой области применения с доступным источником электроэнергии.
Они бесшумны, а низкий уровень шума повышает уровень коммуникации и безопасности на рабочем месте.
Электроэнергия чище, что исключает риск утечки гидравлической жидкости и снижает воздействие на окружающую среду.
Они доступны в широком разнообразии размеров и конфигураций, что позволяет использовать их даже в самых маленьких или неудобных пространствах.
Они могут быть адаптированы к потребностям пользователя с помощью таких элементов управления, как односкоростной реверсивный двигатель, динамическое торможение, плавный пуск и остановка, концевые выключатели перемещения груза и многое другое.
Хотя электрические лебедки являются отличным вариантом, они также имеют некоторые недостатки:

Соответствующая мощность для лебедки не всегда может быть легко доступна, а ее транспортировка к месту установки лебедки может быть дорогой и отнимать много времени.
Частотно-регулируемые приводы (используемые для управления движением груза в тех случаях, когда требуется переменная скорость) являются более дорогим решением, чем их гидравлические аналоги.
Для обеспечения непрерывной или почти непрерывной работы может потребоваться более мощный двигатель.

ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ЛЕБЕДКИ
Гидравлические лебедки часто используются в горнодобывающей промышленности, морской нефтегазовой отрасли и строительстве. На это есть много причин, в том числе:

Электрическая энергия не всегда доступна во многих случаях, например, на судне, в то время как гидравлическая силовая установка часто легко доступна.
Желательно наличие троса с переменной скоростью или управление нагрузкой, что гидравлическое лебедочное оборудование может предложить по более низкой цене, чем частотно-регулируемые приводы, используемые в электрическом лебедочном оборудовании.
Они могут использоваться в тех случаях, когда условия эксплуатации считаются опасными из-за наличия газа или пыли.
Для установки не требуется электрик.
Непрерывная работа электрических лебедок может привести к снижению производительности из-за перегрева. Этого не происходит при использовании гидравлической лебедки.