Преимущества лечения алкоголизма

Бросить пить не всегда легко, особенно если вы злоупотребляете алкоголем в течение многих лет. Однако принятие мер, необходимых для прекращения употребления алкоголя, имеет множество преимуществ, как психических, так и физических. Здесь мы рассмотрим некоторые из этих преимуществ, которые помогут создать дополнительную мотивацию для того, чтобы навсегда отказаться от алкоголя. К слову. заказать капельницу от запоя на дому можно по ссылке.

Alcoholism and Alcohol Abuse Definition, Symptoms, Signs & Treatment

Преимущества выздоровления от алкоголизма

Исследования показывают, что некоторые повреждения, нанесенные мозгу, печени, сердечно-сосудистой системе и кишечнику, постепенно заживают, когда вы бросаете пить. После того как вы преодолеете временный дискомфорт, связанный с симптомами отмены алкоголя, вы заметите все больше улучшений в своем физическом и психическом здоровье. Вот несколько примеров.

Лучше выглядит кожа

Слышали ли вы когда-нибудь термин «лицо алкоголика»? Это выражение используется для описания негативных последствий чрезмерного употребления алкоголя для кожи, включая:

Лопнувшие капилляры на лице и носу
Сухость кожи из-за обезвоживания
Воспаление
Желтуха (при хроническом, длительном употреблении)
Снижение уровня коллагена, что приводит к рыхлости и дряблости кожи.
Обильное употребление алкоголя также связано с воспалительным заболеванием кожи — псориазом. Когда вы прекращаете пить, вы постепенно восстанавливаете эластичность кожи, а покраснение и желтизна вокруг глаз постепенно исчезают.

Улучшение сна
Употребление алкоголя и плохой сон тесно связаны между собой. Это связано с тем, что алкоголь нарушает цикл сон-бодрствование, что затрудняет засыпание и сонливость. Он также расслабляет мышцы горла, что делает вас более склонным к апноэ во сне и храпу.

Хотя в начале выздоровления можно ожидать некоторых проблем со сном, чем дольше вы воздерживаетесь от алкоголя (и соблюдаете правила гигиены сна), тем больше улучшается качество вашего сна.

Более здоровый вес
Алкоголь лишает организм необходимых питательных веществ и нарушает обмен веществ.5 В нем также много сахара и пустых калорий. Если вы выпьете лишнего, то за одну ночь вы можете легко употребить 600 калорий и более.

Национальный институт алкоголизма и злоупотребления алкоголем определяет пьянство как употребление алкоголя, при котором концентрация алкоголя в крови достигает 0,08 г/длі за короткий промежуток времени (около 2 часов).6 Обычно это происходит после пяти или более рюмок для мужчин и четырех или более рюмок для женщин.

Важной частью процесса выздоровления от алкоголизма является не только отказ от алкоголя, но и здоровый образ жизни, включающий правильное питание и физические упражнения. Хотя все люди разные, восстановление здорового веса является реальной целью для многих людей, сохраняющих трезвость в течение длительного времени.