Преимущества стальных резервуаров1

При проектировании и строительстве надземного резервуара-хранилища на выбор предлагаются различные материалы. Примерами материалов, используемых при изготовлении резервуаров-хранилищ, являются пластик, бетон и сталь. Стальные резервуары находят широкое применение, особенно в жилых, торговых и промышленных учреждениях, из-за их прочности и долговечности. К слову, купить горизонтальные резервуары для хранения жидкостей или сыпучих материалов можно на https://7mz.ru. Рекомендую!

В стальных резервуарах могут храниться многие виды жидкостей, в том числе питьевая вода, дождевая вода и сточные воды. Изготовленные на заказ стальные резервуары для хранения, как и сварные стальные резервуары, идеально подходят для хранения высококоррозионных жидкостей, таких как нефть, дизельное топливо, нефть и другие нефтехимические продукты.

Cтальные резервуары для хранения широко используются в различных отраслях промышленности благодаря следующим преимуществам:

Увеличенный срок службы

Сварные стальные резервуары обладают высокой устойчивостью к ржавчине и коррозии, что делает их пригодными для хранения воды. Защитное покрытие, такое как эпоксидная смола или цинк, обычно наносится на поверхность для продления срока службы стальных резервуаров и предотвращения коррозии, которая может загрязнять жидкость, хранящуюся в резервуаре. Периодическое нанесение покрытия или футеровки увеличит ржавчину и коррозионную стойкость резервуара.

Сварные стальные резервуары для хранения также способны противостоять стихийным бедствиям и другим экологическим факторам, таким как жара или холод, ультрафиолетовые лучи и огонь. Они не будут легко раздуваться или деформироваться под воздействием экстремальных условий. Сварные стальные резервуары также не протекают, гарантируя, что содержимое останется внутри и в хорошем состоянии.

Прочный и экономичный

Сварные стальные резервуары требуют минимального технического обслуживания и ремонта. В отличие от других материалов для изготовления резервуаров для хранения, сварная сталь является непористой, поэтому она меньше подвержена трещинам или утечкам и дольше изнашивается. Эта характеристика делает сварные стальные резервуары идеальными для хранения больших объемов жидкости.

Наличие трещин ослабляет структурную целостность резервуара-хранилища, что может привести к дорогостоящему и длительному ремонту. Кроме того, когда трещины остаются необработанными или не ремонтируются, бактерии могут образовываться и расти в трещинах и загрязнять содержимое резервуара-хранилища.

Настраиваемый .

Сварные стальные резервуары являются высоко настраиваемыми. Они могут быть сконструированы под любую высоту, длину или диаметр, что дает компаниям гибкие возможности проектирования. Стальные резервуары могут быть легко окрашены в различные цвета и спроектированы с несколькими стилями крыши в зависимости от структурных потребностей компании.

Мобильность

Надземные резервуары для хранения, изготовленные из сварной стали, могут быть перемещены с места их установки с помощью вилочного погрузчика или другими способами. Это особенно полезно, когда компания решает переехать на другое место, помогая сэкономить на затратах, связанных с проектированием и строительством нового резервуара-хранилища.