Экономист назвал срок валютных колебаний после выборов в США

Выборы президента америки состоятся 3 ноября 2020 года.

Экономист назвал срок валютных колебаний после выборов в США

Валютные колебания произойдут в мировой экономике сразу после объявления результатов выборов в США и продлятся не дольше нескольких дней. Об этом «НьюИнформ» заявил экономист Лазарь Бадалов.

Ранее эксперты одного из крупнейших инвестиционных банков в мире Goldman Sachs заявили, что после президентских выборов в США финансовые рынки накроет так называемая «голубая волна» — реакция на вероятную победу демократов. В результате американская валюта резко подешевеет.

«Исторически обычно результаты выборов всегда вызывают волну изменений в экономике», — прокомментировал заявление экономистов Бадалов.

Собеседник издания объяснил, что колебания курсов связаны с активизацией инвесторов на финансовых рынках. Одни бумаги дешевеют, другие дорожают, это провоцирует покупать и продавать определенные акции, облигации, валюту и так далее.

Экономист назвал срок валютных колебаний после выборов в США

Экономист добавил, что такие колебания обычно краткосрочны и продолжаются не более пары дней.

«Как только объявлен результат выборов — это вызывает резкий рост или падение валют и других активов (ценных бумаг — прим. Бадалова). Однако этих поводов хватает буквально на день-два. Дальше рынки восстанавливаются и опять начинают реагировать на другие новости и составляющие экономического характера», — подытожил Бадалов.