Азербайджан сообщил об умершем после обстрела Гянджи российском подростке

Гражданин России 2007 года рождения, получивший ранение в результате ракетного обстрела города Гянджа, скончался, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана. Город Гянджа расположен примерно в 100 км от линии соприкосновения в Карабахе, в очередной раз его обстреляли в ночь на 17 октября.

«Получивший ранения в результате вражеского ракетного удара по Гяндже 17 октября гражданин Российской Федерации… 2007 года рождения скончался сегодня в больнице несмотря на оказанную медицинскую помощь»,— сказано в сообщении на сайте Генпрокуратуры Азербайджана.

Посольство России в Азербайджане подтвердило смерть россиянина. «Да, мы подтверждаем эту информацию»,— сообщила пресс-атташе посольства Алина Золоторева «РИА Новости».

Столкновения Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе продолжаются с 27 сентября. Стороны дважды договаривались о перемирии, но позже нарушали его. 23 октября министры иностранных дел Азербайджана и Армении встретились в Вашингтоне. Ереван назвал переговоры продуктивными. Ранее министры поводили переговоры в Москве.