Почему стоит обратить внимание на буровое оборудование XCMG?

Роторное бурение представляет собой разновидность вращательного бурения, когда породоразрушающий инструмент (долото), который проводится углубление забоя в скважине цилиндрической формы, получает вращение через колонну бурильных труб от ротора буровой установки. Забегая наперед, хочется отметить, что китайская буровая установка XCMG — отличный выбор, а хороший каталог может быть найден на сайте компании ТЕХСЕРВИС, г. Благовещенск. Вы можете оставить заявку прямо на сайте, после чего с вами свяжется квалифицированный специалист для уточнения всех деталей заказа.

Роторная буровая установка включает в себя: буровые поршневые насосы, вышку, буровую установку с приводов, ротор, вертлюг, талевую систему, систему очистки промывочной жидкостью, желоба, гидроциклоны, запасные и приемные емкости. Помимо стационарных имеются передвижные роторные буровые установки. Все оборудование, которых помимо систем очистки размещено на платформе прицепа или автомашины, что гарантирует их максимальную маневренность.

Специализированная техника китайского концерна XCMG активно завоевывает российский рынок. Машины и оборудование данного бренда все чаще задействуются на строительных объектах нашей страны. Об особенностях производимых концерном машин, предназначенных для строительства фундаментов и подземных сооружений, рассказал порталу Игорь Мурашов.

Концерн XCMG (Xuzhou Construction Machinery Group) был основан в 1989 году в китайском городе Сюйчжоу. За сравнительно короткое время он стал одним из мировых лидеров по производству дорожно-строительной техники.

Приведу несколько показательных цифр. В настоящее время XCMG занимает 4-ое место в мире среди 50-ти крупнейших производителей строительной техники (согласно ежегодному международному рейтингу журнала «Желтая таблица 2020»). Продукция концерна экспортируется более чем в 130 стран мира. Техника, выпускаемая под маркой XCMG, производятся в тесном сотрудничестве с самыми известными мировыми производителями, такими как Liebherr, ThyssenKrupp, Caterpillar. Компании принадлежит контрольный пакет акций компании Schwing — второго по величине производителя бетононасосов в Германии, также немецкой Fluitronics и AMCA Hydraulics из Нидерландов. Численность персонала XCMG — более 26 тыс. человек.

Добавлю, что более 200 млн долларов концерн инвестировал в строительство производственной площадки в Бразилии, 50 млн евро — в строительство нового исследовательского центра в Krefeld’s Europark Fichtenhain в Германии. Создана перспективная производственная площадка в Польше. В самый ближайший период планируется открыть 12 заводов XCMG за пределами КНР, а также создать 8 региональных центров продаж по всему миру. Можно с уверенностью сказать, что строительные машины и оборудование, производящиеся под брендом XCMG уже давно узнаваемы и являются воплощением современных высоких технологий и качества.