Виды и особенности промышленных клавиатур

Промышленные клавиатуры предназначены для работы в экстремальных условиях. Контрактное производство электроники А-КОНТРАКТ: https://a-contract.ru предлагает изготовление различных промышленных клавиатур на заказ, многие из моих знакомых предпринимателей обращались за изготовлением вандалозащищенных клавиатур именно к ним.

Некоторые клавиатуры, используемые в открытых для публики местах, могут быть «вандалозащищенными». Те, которые используются в промышленных средах повышенного риска, часто закалены, поэтому они ударо- и взрывобезопасны. Они прочны и часто защищены от воды, пыли, грязи, масла и химикатов. Их можно чистить промышленными очистителями и химикатами.

Еще одна особенность промышленных клавиатур заключается в том, что они идеально вписываются в рабочую среду: открытая рама или встроенное исполнение, крепление на панель, крепление на стойку и т.д.

Вандалозащищенные клавиатуры

Металлические клавиатуры используются в местах, требующих защиты от вандализма. Это особенно касается мест, где информационные терминалы или информационные пункты находятся в свободном доступе. Так как эти так называемые киоски самообслуживания в большинстве случаев не находятся под наблюдением и доступны 24 часа в сутки, то эти так называемые киоски самообслуживания подвержены большой опасности механических ударов в результате вандализма.

Преимущество металлических клавиатур, используемых в качестве устройств ввода данных в общественном пространстве, заключается в том, что они пригодны к эксплуатации в течение длительного времени. Будучи оснащены металлической лицевой панелью и металлическими колпачками для ключей, они не только противостоят механическим воздействиям, возникающим на поверхности. Так как нижняя сторона колпачков для ключей снабжена кромкой, их нельзя вырезать.

Кроме того, большинство моделей обеспечивают повышенный уровень IP-защиты, что дополнительно защищает клавиатуру от пыли и жидкостей.  Таким образом, например, пролитые на клавиатуру напитки или грязь, попадающая на устройство, не могут повредить электронную систему клавиатуры.

Силиконовые клавиатуры

Силиконовые клавиатуры особенно дешевы для массового производства по сравнению с другими клавиатурными технологиями. Они стабильны и надежны и предлагают почти неограниченные возможности для дизайна.

Силиконовые клавиши изготавливаются из высокоэластичного, не содержащего токсинов силиконового материала. Покрытия создаются путем формовки из основных материалов, которые сплавляются вместе при определенной температуре и давлении. Для каждой модели необходим специальный инструмент. Для каждого ключа на нижней стороне обычно имеется проводящая углеродная таблетка. Нижняя контактная часть обычно образуется специальными проводниками на пленочной или печатной основе.