Преимущества и особенности паяных теплообменников

Технология паяного теплообменника обеспечивает значительно более высокую тепловую эффективность по сравнению с другими моделями, занимая при этом значительно меньшую площадь. Среди прочего, это может помочь Вам снизить энергопотребление, увеличить потенциал рекуперации тепла, а также решить проблемы с пространством и узкими местами на Вашем предприятии. Паяный теплообменник SWEP доступен на сайте компании OPEKS Energysystems. Вы можете заказать звонок на сайте для уточнения всех деталей.

Паяные теплообменники не имеют заголовков, стяжек или уплотнительных прокладок, так как пластины доходят до температуры 1100°C. На этапе сборки между пластинами укладывается лист паяльного материала (как правило, меди, но также и никеля), упаковка прессуется и затем несколько часов выпекается.

Эффективность

При отсутствии необходимости в прокладках или вспомогательном оборудовании, около 95% материала используется для передачи тепла. Высокотурбулентный поток также позволяет эффективно использовать небольшие перепады температур.


Стабильность

Прочная конструкция не требует прокладок, что исключает риск их протекания. Это означает стабильные тепловые и гидравлические характеристики при минимальном техническом обслуживании и простоев в эксплуатации.


Гибкость

Компактные размеры эффективно используют пространство и делают дизайн системы более гибким. Более крупные установки могут быть сконструированы блок за блоком через стандартные двери и лифты, а также легко увеличивать мощность при увеличении спроса.

Доступность

Вы сэкономите на энергии, техническом обслуживании, запасных частях и установке. Стоимость жизненного цикла в течение 15-20 лет часто может быть вдвое меньше стоимости соответствующего прокладочного раствора.


Самоочистка

Как правило, такие теплоообменники самоочищаются благодаря сильным турбулентным потокам. В приложениях с высоким риском загрязнения или образования накипи, очистка на месте производится легко без демонтажа.
Персонализированный .

Сочетая конструкцию пластин, материалы и соединения из стандартных компонентов, мы сокращаем время выполнения заказов, при этом максимально увеличивая производительность в вашей конкретной области применения.