Что стоит учитывать при замене аккумулятора для ноутбука?

удобства, используются энергетические ресурсы подключенных батарей. В большинстве своем, последние поколения портативной техники, выпускают на литий-ионных (LiIon) элементах питания. Их технологические особенности таковы, что они имеют ограниченный ресурс полноценной работы. Время жизни аккумуляторов, обычно характеризуют потенциальными циклами — набора и потери заряда. В среднем эта цифра составляет около пятисот циклов. Что же происходит потом?

Если вы были или являетесь владельцем портативной компьютерной техники, то сталкивались с такой ситуацией, как сокращение времени работы ноутбука на одном заряде аккумулятора. С каждым разом оно становится все меньше и в какой-то момент, ноутбук работает от батареи всего 10-20 минут. Все, без электрической розетки уже не обойтись, пора делать выбор аккумулятора для ноутбука на замену. Компания «NBDoc» предлагает широкий выбор аккумуляторов для ноутбука. Они работают без выходных, а оформить заказ можно прямо на сайте, что очень удобно. В прошлом году они оперативно заменили сломанную батарею на моем Lenovo. Цены также довольно демократичные, возможно и вам пригодится.

Как это правильно сделать и на что нужно обратить внимание?

a) Оригинальные батареи.

Выпускаются компаниями, производящими ноутбуки и портативную технику. По модели Вашего ноутбука можно найти подходящую замену. Большим плюсом такого выбора будет – надежность устройства и его полная совместимость, именно с Вашей моделью портативного компьютера.

Также у оригинальных аккумуляторов предусмотрена защита от перегрева, короткого замыкания и избыточного заряда. Контроллер батареи за всем этим следит. В зависимости от потребностей, можно выбрать более емкий аккумулятор, для более длительной автономной работы ноутбука.

b) Совместимые копии.

Этот вариант несет повышенные риски для Вашей портативной электроники. Причин этому множество, перечислим некоторые из них:

Есть несоотвествия заявленных и реальных характеристикж
В «копиях» могут отсутствовать защитные функции от замыкания и перегрева;
В плохих копиях и подделках, из-за дешевизны используемых элементов, могут происходить аномальные явления. Были случаи, когда они физически плавились, спустя несколько месяцев хранения, разрушая при этом, даже корпус самой батареи;
Различия в контроллерах батарей, которые могут привести как к невозможности ее заряда, так и к поломке ноутбука;
Блокировка использования неоригинальных батарей, самим производителем (например в ноутбуках sony есть защита от использования контрафактных батарей);
Как правило отсутствуют гарантия продавца.