Бывший министр туризма Турции скончался от коронавируса

Бывший министр туризма Турции Ирфан Гюрпынар скончался от коронавируса в возрасте 77 лет, сообщает издание Hurriyet.

Бывший министр туризма Турции скончался от коронавируса

Экс-министр проходил лечение в столичной больнице. Однако из-за пожилого возраста Гюрпынар не смог победить болезнь. Утром СМИ сообщили о его смерти. Действующий мэр города Кыркларели Мехмет Сиям Кесимоглу принес свои соболезнования семье умершего.

«Мы потеряли ценного человека, нашего бывшего депутата и министра, у которого я имел честь служить советником», — указал он на своей странице в Twitter.

Ирфан Гюрпынар занимал пост Министра туризма Турции в период с 1995 по 1996 год. Он также входил в состав парламента Кыркларели от Республиканской народной партии.

Сейчас в Турции ежесуточно выявляют свыше 30 тысяч зараженных за сутки. В стране введен комендантский час: в будние дни с 9 вечера до 5 часов утра нельзя выходить на улицу. Запрет распространяется на всех. Людям старше 65 и младше 20 лет запрещено пользоваться всеми видами общественного транспорта. Роспотребнадзор сообщил, что 90% россиян, которые отдыхали на турецких курортах, заразились коронавирусом. В связи с этим эксперты призвали россиян временно отказаться от поездок в Турцию.