Особенности и плюсы использования тепловизоров

Тепловизор позволяет обнаружить тонкие проблемы до того, как они приведут к сбоям. В промышленных условиях некоторые проблемы оборудования можно обнаружить с помощью необычных вибраций или звуков, но многие другие проблемы не имеют таких очевидных симптомов. Многие проблемы могут быть обнаружены по тепловым схемам, которые, если их не обнаружить, могут либо привести к отказу оборудования или более серьезной электрической опасности. Проблемы с влагой на потолках и стенах может быть очень трудно обнаружить до того, как они станут достаточно серьезными, чтобы повредить или уничтожить здание. Отличный каталог брендовых тепловизоров Fluke доступен на сайте фирменного магазина: https://flukeshop.ru/. Тепловизор Fluke — надежное решение, которое полностью оправдывает вложенные средства.

Во всех случаях использования, тепловизор может ускорить диагностику, сократить — а может быть, даже и избежать — незапланированных простоев и свести к минимуму повреждения конструкций и содержимого. Тепловизор предлагает множество преимуществ, потому что он может быть использована для:

  • Большинство видов оборудования
  • Сбор данных во взрывоопасной среде на безопасном расстоянии
  • Быстрое сканирование больших площадей, таких как стены, потолки и крыши.
  • Сбор данных без остановки производства
  • Быстрое выявление нарушений в конкретных местах
  • Обнаружение проблем до отказа

Эти преимущества дают ряд специфических преимуществ при поиске и устранении неисправностей, а также при профилактическом обслуживании.

Польза от тепловизоров

  • Повышенная безопасность. Техники часто могут проводить осмотр без прямого контакта с оборудованием или прерывания его работы. Они также могут осматривать воздуховоды и потолки без необходимости подниматься по лестницам или использовать лифт.
  • Повышенная надежность. Более точная информация облегчает работу ремонтных бригад по устранению проблем до того, как они приведут к большим потерям, что значительно сокращает время внеплановых простоев.
  • Улучшенная гарантия ремонта. Использование тепловизора для быстрого сканирования отремонтированного компонента или участка конструкции позволяет техническому специалисту убедиться в том, что ремонт был успешно завершен, или выявить тонкие признаки необходимости дальнейшего ремонта.
  • Улучшение производительности и качества. Использование тепловизора для профилактического или прогнозного обслуживания может помочь свести к минимуму сбои и поломки оборудования и поддержать оптимальную производительность и безопасность производства.
  • Мониторинг износа оборудования. Вы можете использовать тепловизор для контроля за состоянием и характеристиками оборудования в сравнении с заранее установленными допусками. Это поможет предсказать возможные неисправности или отказы, что позволит вам отремонтировать или заменить изнашивающиеся компоненты до того, как они полностью выйдут из строя и потенциально могут стать причиной незапланированных простоев.