Преимущества самовсасывающих насосов

Самовсасывающие насосы часто упускаются из виду, так как они не так часто используются, как стандартные центробежные насосы или погружные насосы. Их могут неправильно применять для перекачивания люди, не имеющие должной подготовки или не полностью понимающие их применение.

Самовсасывающий насос выглядит как и любой другой центробежный насос, но сконструирован с внешним корпусом, который использует внутренний насос. Корпус наполняется жидкостью и насос готов к работе. Когда рабочее колесо вращается в корпусе, на его глазке образуется зона низкого давления. Поскольку давление ниже атмосферного, вода под атмосферным давлением подталкивается вверх по всасывающей трубе, заставляя весь воздух во всасывающем трубопроводе попадать в насос. Самовсасывающий насос смешивает воздух с циркулирующей водой в корпусе. Воздух отделяется от жидкости и выводится из корпуса. Когда весь воздух во всасывающей линии вытесняется, насос работает динамически и подает поток, как любой другой центробежный насос. Вы можете найти отличные самовсасывающие насосы для грязной воды по ссылке, которую я оставил в этой статье. Я пользуюсь этим сайтом уже давно, их специалисты помогли мне выбрать насос для откачки грязной воды по заданным характеристикам. Отличное соотношение цены и качества.

ГДЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Самовсасывающие насосы могут применяться для любого применения, для которого применяются стандартные центробежные насосы, в пределах их гидравлических ограничений. Области применения, начиная с воды, топлива, сточных вод или «грязной воды», и заканчивая необработанными сточными водами, промышленными сточными водами и осадком сточных вод, могут эффективно обрабатываться самовсасывающими центробежными насосами. При условии, что они находятся в пределах гидравлических ограничений и изготовлены с подходящими характеристиками для предполагаемой нагрузки, самовсасывающие насосы могут обеспечить наиболее безопасные и экономичные решения с точки зрения насосов.

ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ САМОВСАСЫВАЮЩИЙ НАСОС?

Такие насосы устанавливаются над источником жидкости [как правило, на уровне земли], поэтому для их установки требуется меньше инфраструктуры. А поскольку они расположены на уровне земли, они более доступны и намного проще в обслуживании и ремонте, что делает их гораздо более безопасным вариантом для рабочих.

Также не забывайте, что необходимо выбрать подходящий тип насоса для работы (напора и расхода). Выбор типоразмера линии всасывания также важен. Она должна быть достаточно большой, чтобы выдержать требуемый расход, и достаточно маленькой, чтобы время всасывания было минимальным.