Особенности и характеристики щековой дробилки

Щековые дробилки существуют уже почти 200 лет и являются одним из самых «исторических» типов дробилок. Благодаря этому, щековые дробилки в течение многих лет совершенствовались технологически, чтобы сделать их более долговечными и улучшить их движение, чтобы уменьшить удушье и увеличить рабочую скорость. Эти конструктивные усовершенствования с течением времени усовершенствовали машину, которая достаточно проста в своем рабочем принципе, чтобы она никогда по-настоящему не устаревала. Лично я отдаю предпочтение щековой дробилке СМД, саму дробилку и запчасти к ней можно приобрести на https://detaliurala.ru/jaw-crushers/. Возможно и вам пригодится.

Сегодня две основные конфигурации щековых дробилок — это то, что вы увидите у основных производителей оборудования. Они отличаются друг от друга тем, как движется маятниковая щека, хотя их производительность схожа.

Щековые дробилки предназначены для дробления всех видов заполнителей и руды, включая самые твердые горные породы и продукты переработки. Они идеально подходят для первичного дробления.

Щековая дробилка отличается от другого оборудования на рынке высокой производительностью и низким энергопотреблением. Это объясняется глубиной дробильной камеры и большим диаметром инерционных маховиков.

Для уменьшения простоев и незапланированных простоев на производстве, а также для повышения безопасности оператора, щековая дробилка сконструирована с системой бокового разблокирования, что позволяет легко и безопасно перезапускать ее в случае засорения.

Надежность и прочность щековой дробилки обусловлена применением в конструкции специальной стабилизированной стали. Это обеспечивает недеформируемость дробилки.

Производительность щековой дробилки подтверждается результатами, достигнутыми в различных областях применения на многих дробильных установках по всему миру.

Характеристики

Прочная конструкция, обеспечивающая низкие эксплуатационные расходы и длительный срок службы.

Щековая дробилка обеспечивает высокую производительность при низком энергопотреблении.

Максимальная прочность, так как оборудование изготовлено из стабилизированной специальной стали.

Глубина дробильной камеры позволяет обеспечить большую производительность при низком энергопотреблении.

Усовершенствованная система регулировки регулировки делает ее достаточно гибкой для работы со всеми типами материалов, даже с самыми твердыми породами или переработанными продуктами.