Преимущества двутавровых балок

Хотя двутавровые балки из дерева не являются чем-то новым, в последние пару десятилетий их популярность продолжает расти благодаря их исключительной прочности, долговечности и надежности. Если вы задумывались об использовании двутавровых балок в своих строительных проектах, ниже приведены некоторые из основных причин, по которым переход на использование таких балок вовсе не является плохой идеей. Отличный выбор двутавровых балок представлен на сайте компании интерсити. Рекомендую!

Преимущества

  1. Двутавровые балки, как правило, демонстрируют лучшие показатели, чем традиционные пиломатериалы, с точки зрения их несущей способности. Основной причиной этого является то, что структура и состав инженерной древесины более предсказуемы и последовательны, так как в процессе производства устраняются определенные недостатки в составе древесины (например, трещины, сучки и т.д.). В результате получается изделие из древесины с равномерной прочностью, жесткостью и размерной стабильностью, что означает меньшее количество деформаций, усадки, закручивания, скручивания и т.д.
  2. Использование двутавровых балок может сократить время и трудозатраты на установку, так как эти продукты, как правило, легче натуральных пиломатериалов. Не только это, но и благодаря их большей прочности и стабильности, они могут быть расположены на большем расстоянии друг от друга во время установки, снижая общие затраты на установку на квадратный фут.
  3. Двутавровые балки отличаются большим разнообразием в плане доступных размеров и габаритов, так как их можно изготовить практически под любые требования проекта. С другой стороны, такие балки имеют присущие им ограничения по размерам, так как длина и глубина конечного продукта будет зависеть от размера исходной древесины, использованной для создания пиломатериалов.
  4. Продукция из натуральной древесины обладает высокой устойчивостью, так как улавливает значительное количество углерода и повышает энергоэффективность здания. Кроме того, изделия из искусственной древесины содержат более высокий процент отходов производства древесины, которые ранее либо сжигались, либо оставались гнить, либо иным образом выбрасывались. Повторное использование этих ценных ресурсов сокращает объем заготовки древесины, необходимый для поддержания адекватного уровня производства, что позволяет сохранить больше лесных площадей.