Преимущества шлакоблоков

Шлакоблоки являются популярными строительными материалами во всех странах по многим причинам. Они легкодоступны, доступны по цене и прочны. Несмотря на то, что шлакоблоки это искусственный материал, они все еще являются надежным выбором. К слову, приобрести шлакоблоки можно на сайте базы стройматериалов КУБ: https://odessa.kub.in.ua/kladochnye-materialy/shlakoblok/. У них очень удобный сайт, рекомендую ознакомиться!


Вот краткий обзор преимуществ шлакоблоков:

  • Прочность и долговечность — шлакоблоки прочны и выдерживают испытание временем. Согласно Инициативе по устойчивому развитию Всемирного делового совета по устойчивому развитию (World Business Council for Sustainable Development), бетон со временем становится прочнее и не ослабевает под воздействием влаги, вредителей или плесени.
  • Огнестойкость — там, где деревянная конструкция быстро уступает пламени, здание из шлако блоков может сопротивляться им и ограничивать способность огня быстро распространяться.
  • Местное производство — шлакоблоки почти всегда изготавливаются и продаются на месте из-за высоких затрат, связанных с транспортировкой тяжелых материалов. В Гане на заводе по производству андаффовых блоков производят широкий ассортимент блоков для строителей по всему Аккре.
  • Изоляционные свойства — шлакоблоки известны своими изоляционными свойствами. Шлакоблоки отличаются тем, что не допускают проникновения температуры наружного воздуха в дом, что часто приводит к снижению затрат на энергию. Эти изоляционные свойства варьируются в зависимости от производителя и зависят от плотности блока. При желании пустотелые шлакоблоки можно заполнять изоляцией во время строительства.
  • Нестандартные цвета и отделка — Сегодня шлакоблоки можно заказать по индивидуальному заказу, чтобы наилучшим образом соответствовать требованиям Вашего проекта. Вы можете не только указать цвет и отделку, но и изготовить шлакоблоки различных форм и размеров.
  • Доступность и экологичность — Часто, экологически чистый выбор поставляется с большим ценником. Шлакоблоки остаются доступными по цене, и их все чаще воспринимают как экологически чистый выбор. Сырье, используемое для производства шлакоблоков, является экологически чистым и пригодным для вторичной переработки. При их производстве расходуется меньше энергии, чем при производстве сравнимых строительных материалов, а выбросы CO2, связанные с производством шлакоблоков, считаются относительно низкими по сравнению с аналогичными строительными материалами.

Это лишь некоторые из многих преимуществ шлакоблоков. Они являются сильным, универсальным, доступным и устойчивым выбором.