Подводку газа к участку хотят сделать бесплатной в России

Президент России в ходе обращения к Федеральному собранию акцентировал внимание на том, что подводка газа к участкам россиян должна быть бесплатной.

Подводку газа к участку хотят сделать бесплатной в России

Согласно предложению президента России Владимира Путина, природный газ необходимо подводить к границам частных участков россиян на безвозмездной основе для граждан. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети. Но их дома доступа к газу, по непонятным для людей причинам, не имеют. Вроде вот она труба, а газа в домохозяйстве нет. Прошу правительство совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств и поддерживаю здесь инициативу «Единой России»: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны», — отметил президент во время обращения к Федеральному собранию.

Путин подчеркнул, что кабмин должен тщательно проработать вопросы реализации инициативы совместно с «Газпромом», а также другими участниками рынка, чтобы предотвратить все возможные сбои.