У экс-мэра Владивостока проводят обыски

У экс-мэра Владивостока проводят обыски

Бывший глава столицы Приморья Олег Гуменюк стал фигурантом уголовного дела. Подробности расследования пока не разглашаются, но известно, что у экс-мэра сегодня утром проводятся обыски.

«Обыски проводятся в двух местах. Пока без конкретики»,— сообщила “Ъ” старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморью Аврора Римская. Она добавила, что более подробная информация будет предоставлена позднее.

Источник “Ъ” в правоохранительных органах Приморья сообщил, что Олег Гуменюк проходит свидетелем по делу о злоупотреблениях на городских кладбищах. «Пока не задержан»,— сказал собеседник “Ъ”.

Олег Гуменюк ушел в отставку с поста мэра Владивостока 18 мая после того, как полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев высказал ему претензии к качеству ремонта детского технопарка, а губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что работа градоначальника не удовлетворяет жителей. Новый глава Владивостока будет избран депутатами городской думы после конкурсного отбора.

Алексей Чернышев, Владивосток