Россия по итогам воскресенья опустилась на пятое место в медальном зачете Олимпиады

Российская сборная по итогам очередного дня Олимпиады в Токио завоевала одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали. Суммарно у команды 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей.

В неофициальном зачете Россия опустилась на пятое место, уступив Австралии. США поднялись на второе место, обогнав Японию.

• Китай — 50 медалей (23 золотые, 14 серебряных, 13 бронзовых);
  • США — 59 медалей (20, 23, 16);
  • Япония — 31 медаль (17, 5, 9);
  • Австралия — 31 медаль (14, 3, 14);
  • Россия — 44 медали (12, 19, 13).

Сегодня, 1 августа, российские теннисисты взяли золото и серебро по итогам российского финала в смешанном парном разряде по теннису. Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев победили Елену Веснину и Аслана Карацева. В финале в одиночном разряде по теннису россиянин Карен Хачанов проиграл Александру Звереву из Германии и получил серебро.

Российские спортсмены взяли серебро в командных соревнованиях по фехтованию на рапирах. Анастасия Ильянкова стала серебряным призером в упражнениях на брусьях. Боксеры Имам Хатаев и Андрей Замковой проиграли в полуфиналах и получили бронзовые медали.