Особенности сборных резервуаров

Сборные резервуары для хранения изготавливаются путем соединения стальных листов вместе с помощью затяжных болтов и заклепок, образуя структуру, напоминающую резервуар для хранения воды и других жидкостей. В отличие от других традиционных резервуаров, изготовленных из бетона или сварной стали, болтовые резервуары обладают гораздо лучшей устойчивостью к воздействию окружающей среды, прочностью, коррозионной стойкостью, меньшим объемом технического обслуживания и длительным сроком хранения. К слову, производство сборных резервуаров можно заказать по ссылке.

Commercial Modular Tanks, Capacity: 200KL, Rs 5 /litre COEP Enviro  Solutions Private Limited | ID: 15680772088

Особенности

Области применения

Резервуары для пожарной воды
Резервуары для сырой воды
Резервуары обратного осмоса
Резервуары для анаэробных сбраживателей
Резервуар из стеклопластиковой стали
Резервуары для хранения сырой воды

Преимущества сборных болтовых резервуаров для хранения воды

Панели резервуаров из высокопрочной цинковой или стеклопластиковой стали изготавливаются на заводе и поставляются в готовом к сборке состоянии, где они соединяются в единую конструкцию с помощью болтов и заклепок. С другой стороны, для изготовления резервуаров необходимо заливать бетон на месте, а сварные стальные резервуары должны свариваться на месте, что занимает много времени, требует больше рабочей силы и является сравнительно дорогим.

Поскольку болтовые резервуары для хранения являются сборными, включая даже покрытие эмалью, которое производится на месте, их просто нужно собрать в нужном месте. С другой стороны, сварные стальные и бетонные резервуары необходимо отделывать на месте, что включает распыление герметика, сварку и заливку бетона. Все эти процессы отнимают много времени и могут быть подвержены негативному влиянию плохих погодных условий, что приводит к задержкам и ошибкам в проектах

Болтовые резервуары для хранения изготавливаются из высококачественной стали в соответствии с самыми строгими производственными стандартами, что обеспечивает чрезвычайно прочное качество конструкции. Именно поэтому они требуют минимального технического обслуживания, в то время как бетонные и сварные стальные резервуары требуют своевременной повторной сварки и повторной заливки бетона, что требует больших затрат и времени.

Сборные болтовые резервуары поставляются в виде панелей/частей CKD и собираются на месте, поэтому их довольно легко транспортировать, что приводит нас к транспортным расходам, которые также меньше, в отличие от больших секций резервуаров из сварной стали и большого количества бетона и других материалов, необходимых для установки других видов резервуаров. Это делает стальные болты гораздо более выгодным вариантом по сравнению со сварными и бетонными резервуарами.