Советы по сохранению безопасности рядом с линией электропередачи

Случайный контакт с линией электропередачи может быть опасным, а в некоторых случаях даже смертельным. Автор хочет, чтобы вы и ваши близкие оставались в безопасности вблизи линий электропередач. К слову, на сайте http://metenergo.com можно заказать качественные железобетонные опоры для лэп. Это сооружение для удержания проводов и при наличии — грозозащитных тросов воздушной линии электропередачи и оптоволоконных линий связи на заданном расстоянии от поверхности земли и друг от друга. Рекомендую ознакомиться!

Стойки опор (сваи СВ и СНВ) - «ТехТрон»

Соблюдайте безопасное расстояние

Рекомендуется держаться на расстоянии не менее 10 футов от воздушных линий электропередачи.

Будь то работа или игра на улице, держитесь на безопасном расстоянии от линий электропередачи и другого оборудования, которое кооператив использует для подачи электроэнергии в ваш дом.

Всегда помните об этом:

Держитесь подальше от линий электропередачи, счетчиков, трансформаторов и электрических коробок.

  • Не лазайте по деревьям вблизи линий электропередачи.
  • Не прикрепляйте знаки, баскетбольные кольца, украшения, заборы к столбам электропередачи.
  • Никогда не запускайте дроны, воздушных змеев, воздушные шары, авиационные игрушки с дистанционным управлением вблизи линий электропередачи.
  • Если что-то все-таки зацепилось за линию, позвоните в кооператив, чтобы это убрать. Никогда не пытайтесь сбить или убрать его самостоятельно.
  • Будьте осторожны, перенося лестницы, антенны, инструменты, шнуры, лопаты, метлы, деревянные доски, длинные палки/ручки вблизи линий электропередачи.
  • Никогда не прикасайтесь и не подходите к упавшей линии электропередачи, даже если вам кажется, что она не находится под напряжением.
  • Не прикасайтесь ни к чему, что касается оборванного провода, столба, другого поврежденного оборудования.
  • Не подпускайте детей и домашних животных.
  • Смотрите вверх!

По воздушным линиям электропередачи проходит электрический ток напряжением в тысячи вольт. Случайный контакт с одним из этих проводов может привести к серьезной травме или смерти. Почти всех этих несчастных случаев можно избежать, если лучше знать расположение линий электропередач и другого электрооборудования в непосредственной близости. Всегда знайте высоту оборудования/транспортных средств, включая антенны и стеки, и загружайте свой груз/что бы вы ни тянули, прежде чем пытаться пройти под линиями электропередачи. По возможности избегайте прохода под линиями электропередачи. Всегда опускайте оборудование перед транспортировкой.