Преимущества покупки ph метра

pH раствора определяется концентрацией присутствующих в нем ионов водорода. Существуют различные способы определения pH раствора, включая использование тест-полосок, измерительных приборов и традиционные эксперименты по титрованию. Измерительный прибор мгновенно отображает результат определения pH раствора на читаемом дисплее. В зависимости от конкретной модели, измеритель может быть подключен к розетке или использоваться в полевых условиях с батарейками. Эти измерительные приборы обладают целым рядом преимуществ в различных отраслях промышленности, в зависимости от области применения. К слову, ph метры здесь по доступной цене. Рекомендую!

0.00-14.00 OHAUS PH Meters, ST20 & ST10, Addon Instruments | ID: 19584836648

Преимущества

Простота в использовании
Одним из преимуществ использования pH-метра для измерения кислотности раствора является то, что он намного проще в использовании, чем тест-полоски или титрование. В тест-полосках и титровании используется цветной индикатор; некоторые люди могут воспринимать цвет, отличный от результата. Измерительный прибор имеет несколько кнопок для управления и выдает результат немедленно. Результат может быть представлен на цифровом дисплее, что обеспечит более точный результат, чем тест-полоска.

Контроль калибровки
Большинство измерительных приборов поставляются с возможностью калибровки устройства. Это важно при проведении исследований, когда необходимо получить точный результат. Если прибор откалиброван неправильно, то результат может быть искажен. Прибор, который калибруется регулярно, будет пригоден для использования в течение многих лет. Один из способов калибровки pH-метра — окунуть зонд в буферный раствор с известным pH и нажать кнопку калибровки. В прибор вводится значение pH буфера. За подробными инструкциями обратитесь к руководству по эксплуатации конкретной модели, которую вы используете.

Портативный
Еще одним преимуществом использования pH-метра является то, что он портативен и может быть легко использован в полевых условиях. Некоторые исследования проводятся в контролируемой лаборатории; другие исследования проводятся в окружающей среде. Небольшой измеритель, работающий от батареек, — очень хороший вариант, если вам нужно доставить другое оборудование в определенное место. Поскольку измерители портативны, качественный точный прибор готов к использованию на месте.