Преимущества упаковки из гофрокартона

Гофрированный картон является упаковочным материалом на выбор для многих марок и отраслей промышленности. Его высокотехнологичная конструкция гарантирует, что материал способен переносить широкий диапазон веса, защищает от влаги и обеспечивает экологически безопасные упаковочные решения. Кроме того, гофрированный картон отличается высокой индивидуализированностью и очень экономичностью. Давайте немного глубже погрузимся в мир гофрированного картона и узнаем, что еще у него есть в запасе с точки зрения дизайнера упаковки.

Гофрированный картон изготавливается из арочной бумаги, известной как «рифление». Это довольно высокотехнологичное решение, использующее передовые компьютерные системы проектирования и производства. Именно этот дизайн делает гофрированный картон лучшим выбором для многих дизайнеров упаковки. К слову, купить мпм упаковку можно на https://mpmupak.ru.

Гофрированный картон обеспечивает стабильную подушку для любого продукта, сохраняя предметы безопасности во время транспортировки на большие расстояния, транспортировки и обработки. В зависимости от степени защиты, которая требуется, гофрокартон может варьироваться по размерам и толщине. Кроме того, гофрированный картон не пропускает влагу из продуктов, что особенно важно для пищевых продуктов, которые должны выдерживать длительные сроки транспортировки.


Гофрированный картон чрезвычайно универсален

Мы уже упоминали, что толщину гофрокартона можно регулировать, чтобы сделать его идеально подходящим для любого продукта. Более того, гофрированный картон может покрываться различными покрытиями, подвергаться различным видам обработки и наклеиваться различными клеящими веществами, а также может стать огнестойким. Гофрированный картон поставляется всех размеров и может быть легко сложен в различные формы, чтобы сделать его идеально подходящим для любой отрасли промышленности. Кроме того, варианты печати также широко настраиваются на заказ.
Гофрированный картон экономичен и долговечен

Коробки из гофрированного картона — одни из самых дешевых. Они не требуют больших трудозатрат или дорогостоящих инструментов для изготовления и наполнения коробок. Кроме того, гофрированный картон достаточно легко перерабатывать, а коробки можно складывать и хранить для последующего использования.