Как выбрать зеркало по форме

Возможно, это звучит несколько надуманно, но зеркала сродни фокусникам. Они обладают уникальной способностью создавать пространство там, где его нет, оттенять яркость темной комнаты, а также добавлять глубину и высоту маленьким помещениям. Немного найдется других аксессуаров для дома, обладающих такой универсальностью и силой. А зеркала купить по доступной цене можно по ссылке.

Mirrorworld – Top Tips on Choosing the right Mirror – Mirrorworld Blog

Использование зеркал — один из самых разумных способов изменить пространство в вашем доме, не прибегая к полномасштабному ремонту и не тратя на это целое состояние. Как же влияет форма зеркала и как следует оформлять помещение в разных стилях?

Этот блог — простое руководство, которое вам нужно — читайте дальше!

Квадратное зеркало
Несмотря на то, что квадратные зеркала довольно просты и стандартны, они могут произвести поразительный эффект в комнате любого размера. Квадратная форма зеркала гладкая, симметричная и угловатая и лучше всего подходит для более современного или традиционного вида вашего дома. Но это также зависит от выбранной вами рамы.

Если вы хотите добиться вневременного, но сдержанного образа, то квадратное зеркало — это то, что вам нужно, потому что четырехсторонние конструкции всегда притягивают взгляд.

Советы по размещению и стилизации
Самое лучшее в квадратной форме зеркала — это его универсальность. Они подходят практически для любой комнаты и любого стиля дизайна интерьера. Угловые зеркала создают идеальную раму вокруг предмета. В этом случае они лучше всего подходят для таких помещений, как ванные комнаты, гардеробные и спальни.

Они также являются хорошим инструментом для того, чтобы подчеркнуть определенный угол или особенность пространства, например, обрамить витрину или консольный столик. Когда дело доходит до стиля, вы хотите сохранить минимальный декор, чтобы зеркало заняло центральное место. В противном случае можно создать яркий контраст, дополнив его объемными формами в виде скульптур и ваз.

Круглое зеркало
Это еще одно из тех простых и незамысловатых зеркал, которые всегда производят впечатление в комнате любого размера. Круглые зеркала привлекают внимание именно своей простотой и прямолинейным силуэтом.

Плавные, простые линии круглого зеркала доставляют странное и непередаваемое удовольствие. Они также универсальны и могут придать помещению антикварный вид или что-то более современное или ретро, в зависимости от рамы зеркала.

Советы по размещению и стилизации
Если вы хотите выбрать круглое зеркало, лучшим вариантом размещения будет фокусная точка. Вы хотите использовать зеркало как элемент интерьера, притягивающий взгляд. Круглые зеркала лучше всего смотрятся над камином или каминной полкой, консольным столиком, акцентным столиком или туалетным столиком.