Как изучать английский по фильмам

Практически каждый день мы находимся в раздумьях, какой фильм выбрать для вечернего просмотра. Но почему бы не совмещать приятное с полезным?

Вместо того, чтобы тратить несколько часов на поиск того самого фильма, можно пересмотреть уже давно известные кинокартины, но на английском языке. Благодаря подобному способу, можно не только пополнить свой словарный запас, но и повысить навык своего произношения.

Курс Английского для Среднего Уровня. Натренируйтесь понимать носителей английского!: https://bistrocinema.com/

Существует масса сайтов, где можно найти фильмы в оригинальной озвучке и с русскими субтитрами. Но главное – это найти фильмы, в которых диалоги между персонажами проходят в спокойном темпе, где у каждого четкая дикция и правильное произношение.

На различных онлайн-курсах можно найти подборку таких фильмов. К примеру, на сайте bistrocinema.com есть целая программа, по которой вы изучайте язык при помощи фильмов.

Еще один важный аспект в выборе кинокартины – это интересный сюжет, под который вы не будете засыпать. Лучше всего, выбирать классику или всем давно известные фильмы, что давно на слуху. Еще лучше те, которые вы уже смотрели, но на русском языке.

Вам в помощь ниже перечислены несколько таких картин, которые будут идеальным вариантом для начала.

1. Титаник

В фильме грамотно построены предложения, актеры обладают как отличной игрой, от который вас не будет клонить в сон, так и правильно дикцией, которая будет очень для вас полезна. Так как фильм идет около трех часов, его просмотр можно разделить на несколько частей.

2. Красотка

Идеальный вариант для первого фильма на английском языке. Все диалоги персонажей проходят плавно и понятно, актеры не перебивают друг друга. Так как сюжет очень простой, можно обратить все свое внимание на диалоги.

3. Форсаж

Кинофраншиза длительностью в 8 частей точно повергнет вас в восторг. В нем также ясные и понятные диалоги актеров, которые дополняются погонями, взрывами стрельбой и прочим экшном. Под такой фильм вы точно не заснете.

4. Форрест Гамп

Невероятный, мировой фильм с увлекательным сюжетом и восхитительной актерской игрой Тома Хенкса затянет вас полностью. Помимо пополнения словарного запаса, вы сможете по лучше узнать об истории Америки в XX веке.

Еще одни полезным помощником в изучении иностранного языка служат видеоразборы фильмов, где преподаватель помогает в обучении при помощи определенного киноэпизода. Лучшего всего разобрать непонятные или сложные места и только потом просмотреть фильм целиком.