Плюсы использования биткоина

Биткоин (BTC) — это криптовалюта и инновационная платежная сеть, которая была зарегистрирована после кризиса 2008-09 годов. Цифровая валюта предлагает ряд преимуществ, таких как молниеносные транзакции и низкие комиссии, которые помогают компенсировать раздражающий недостаток конфиденциальности биткоина. С каждым днем все больше и больше трейдеров и частных лиц присоединяются к бандвагону биткоина, и не зря! К слову, вложить биткоин под процент можно на сайте https://purebit-invest.com/vklad-bitkoinov-pod-procenty/. Рекомендую!

8 Pros and Cons of Bitcoin - MintLife Blog

Здесь мы приводим некоторые из преимуществ, которые вы должны знать о торговле биткоинами

1 — Молниеносные транзакции:
Одна из самых больших проблем с фиатной валютой заключается в том, что для завершения транзакции могут потребоваться дни и даже недели. С биткойнами дело обстоит иначе. Будь то 10 утра или 2 часа ночи, вы получите свои деньги мгновенно! Здесь нет посредников, что означает отсутствие времени ожидания и меньше хлопот. Если вы хотите отправить немного BTC своему приятелю в другую страну, Bitcoin, все, что вам нужно сделать, это ввести его биткоин-адрес и перевести деньги; ограничений нет, и этот перевод не может быть отменен (если только другая сторона не решит это сделать).

2 — Более низкие комиссионные за транзакции:
Можете ли вы представить, что вам придется платить более $35 каждый раз, когда вы захотите снять деньги со своего банковского счета? В итоге вы можете заплатить такую сумму, если вы снимаете деньги на сумму более $1000. Однако при транзакциях с биткоинами комиссия за перевод любой суммы отсутствует; все, что вы в итоге платите, — это небольшая плата майнерам (за обработку транзакции). Не волнуйтесь, эта плата тоже сведена к абсолютному минимуму.

3 — Конфиденциальность:
Биткоин-транзакции анонимны, что делает их идеальными для людей, предпочитающих конфиденциальность. Все владельцы кошельков BTC имеют один или несколько открытых ключей, которые служат их биткоин-адресами, и это единственная информация, необходимая для осуществления транзакции. Это означает, что в отличие от системы кредитных карт, где для обработки платежа требуется ваше имя, адрес для выставления счета и другая информация, в биткоине достаточно ввести адрес получателя!