Особенности ухода за буровым оборудованием

Парк высокофункционального, полностью готового к работе подземного и наземного бурового оборудования — это зрелище, которое нельзя не заметить. Будь то буровые установки с верхним и патронным приводом или многофункциональные буры, способные решать любые задачи — от строительства до разработки карьеров, — эти тяжелые машины раскрывают настоящий потенциал для рытья на стройплощадке. А заказать буровое оборудование можно по ссылке. Рекомендую!

Why are you still using your full-size drilling rig for surface interval  drilling?

Однако для их операторов и руководителей работ обслуживание тяжелого бурового оборудования для поддержания полной рабочей эффективности может быть совсем другой историей.

Созданные с единственной целью — бурить и копать землю, эти машины подвержены уникальному набору вибраций, физических нагрузок, износа и повреждений. Это означает, что необходим столь же уникальный набор профилактических мероприятий по техническому обслуживанию — с точным, как часы, графиком проверок, испытаний, очистки, смазки и замены одноразовых деталей.

Другими словами, за машинами, которые работают так интенсивно, нельзя не ухаживать.

Зачем нужно профилактическое обслуживание бурового оборудования?
Те, кто работает в этой отрасли, не чужды профилактическому обслуживанию и осмотрам машин.

Просто нет лучшего способа контролировать расходы, снижать риски и поддерживать производительность и соответствие требованиям на рабочей площадке, чем такие программы. Особенно для наземного и подземного бурового оборудования очень важно контролировать взаимосвязанные системы и компоненты — механические или иные — в соответствии с заранее запланированным обслуживанием и ремонтом, чтобы сократить время простоя и снизить вероятность капитального ремонта машины.

Лучший график технического обслуживания бурового оборудования составляется специально для вас. Вы должны учитывать средние условия работы, климат, циклы нагрузки на машину, время работы, нормативные требования, рекомендации производителя и многое другое, чтобы составить проект технического обслуживания, обеспечивающий успех.

Выполнив его, ваш парк оборудования получит следующие преимущества:

  1. Сокращение количества несчастных случаев или инцидентов, связанных с безопасностью
    Управление буровым парком означает не только заботу о вашем оборудовании, но и заботу о ваших операторах.

Их безопасность и защита имеют первостепенное значение. Хотя за последние несколько лет уровень травматизма и аварий в буровой промышленности снизился, нет недостатка в возможностях, где более жесткий мониторинг системы и корректировка компонентов могли бы еще больше снизить угрозу инцидентов.

Соответствие нормативным требованиям также играет свою роль. Графики профилактического технического обслуживания обеспечивают надлежащую документацию и отчетность по парку в ежедневных операциях, помогая укрепить ваши усилия по соблюдению нормативных требований.

  1. Сокращение времени простоя оборудования
    Неудивительно, что профилактическое обслуживание и осмотры напрямую связаны с сокращением времени простоя оборудования. Вы лучше следите за состоянием оборудования, не допуская, чтобы мелкие, незначительные дефекты и повреждения переросли в серьезные — и дорогостоящие — проблемы. Это, в свою очередь, позволяет лучше управлять всеми активами оборудования, включая стратегическое планирование времени работы, сервисное обслуживание и дополнительные внешние ремонты без срыва сроков и рабочих процессов проекта.