Особенности покупки авиабилетов

В конечном счете, нет никаких преимуществ покупки билетов непосредственно в аэропорту. Даже пассажиры, попавшие в неприятные ситуации, например, с аннулированным билетом или необходимостью изменить время вылета, обычно не получают никаких специальных предложений на рейсы в аэропорту. К слову, авиакомпания ЮТэйр предлагает дешевые билеты, рекомендую ознакомиться!

10 Tips to Buy Cheap Flight Tickets - evisanation

Особенности

Попробуйте альтернативные маршруты
Гибко подходите не только к выбору дат и пунктов назначения, но и к выбору маршрута.

Например, иногда дешевле прилететь в Лондон и долететь бюджетной авиакомпанией до Амстердама, чем лететь прямым рейсом в Амстердам.

В мире так много бюджетных перевозчиков, что иногда лучше воспользоваться выгодным предложением в другой город, а затем пересесть на бюджетный рейс до места назначения.

Летайте двумя разными авиакомпаниями или аэропортами
Иногда стоит комбинировать. Большинство авиакомпаний сейчас продают рейсы в одну сторону по разумным ценам, то есть одна авиакомпания может быть дешевле для исходящего рейса, а другая авиакомпания лучше для обратного.

Вы даже можете прилететь в один аэропорт, а вылететь из другого.

Бронируйте стыковочные рейсы самостоятельно
Если вы летите куда-то с пересадкой, например, из Канады в Австралию, что обычно предполагает перелет из Канады в Лос-Анджелес, а затем из Лос-Анджелеса в Австралию, подумайте о том, что может быть дешевле забронировать эти два перелета отдельно.

Только убедитесь, что вы оставили достаточно времени на пересадку, если первый рейс прибудет с опозданием.

Таким образом, вы можете даже превратить свою остановку в дополнительный пункт назначения, вылетев не в тот же день, а на несколько дней позже. Это отличный способ открыть для себя новый город, в котором вы, возможно, никогда бы не побывали!

Бронируйте заранее, но не слишком рано
Настоящих предложений на рейсы в последнюю минуту уже почти не существует.

Цены на билеты часто растут тем больше, чем ближе к дате полета. Поэтому не ждите до последней секунды, но и не бронируйте билеты заблаговременно.

Лучшее окно для бронирования, как мне сказали, это шесть-восемь недель до вылета или около трех месяцев, если вы летите в пункт назначения в пик сезона.