Риз Ахмед сыграет в современной версии «Гамлета»

Риз Ахмед сыграет в современной версии "Гамлета"

Лауреаты премии «Оскар» за лучший короткометражный фильм Риз Ахмед и Энейл Кария («Долгое прощание») объединятся для создания современной британо-индийской версии шекспировского «Гамлета», действие которой развернется в Лондоне. WOMEN Independent запустит международные продажи проекта на Каннском кинорынке.

Ахмед сыграет Гамлета, преследуемого призраком своего отца и доведенного до полной нестабильности. Сменив элитное жилье в центре Лондона на городские трущобы, оставив индуистские храмы ради палаточных городков бездомных, он идет на опрометчивые и жестокие меры, чтобы отомстить за убийство своего отца, в конечном счете ставя под сомнение свою собственную роль в развращенности семьи и том, кем он стал.

Морфидд Кларк («Спасительница») сыграет Офелию, а Джо Элвин («Разговоры с друзьями») — Лаэрта. Кария («Аффект») снимет фильм по сценарию Майкла Лессли («Макбет»). Джеймс Уилсон («Тебя никогда здесь не было») выступит продюсером вместе с Ахмедом.

«Этот «Гамлет» о расе, психическом здоровье и неравенстве, который задает вопрос, стоит ли исправление ситуации принесения в жертву старого порядка. Наш Гамлет, чужак в богатой британо-индийской семье, начинает сомневаться в морали своих родственников и собственном здравомыслии после встречи с призраком своего отца. Кровавые поиски Гамлета, жаждущего мести убийце своего отца, будут рассказаны со смелостью и настойчивостью, которые захватят аудиторию», — говорится в совместном заявлении Ахмеда и Карии.