Почему стоит вести бизнес с Китаем

Китай является ведущим направлением для предприятий и предпринимателей, которые стремятся расширяться и развиваться в своей области. Экспорт товаров и услуг в Китай принес огромную прибыль многим инвесторам по всему миру. Многие международные компании использовали преимущества ведения бизнеса в Китае с момента его открытия для всего мира. За последние несколько десятилетий Китай занял достойное место в международной торговле, превратившись из страны с сельскохозяйственной экономикой в одну из ведущих технологических стран мира. А узнать больше об экспорте в Китай можно на https://marketingtochina.ru/eksport-v-kitaj/.

China's Competitive Advantage in the Global Market - EC4U Ltd

Плюсы

Китай как крупный мировой торговый центр
В соответствии со своими огромными размерами территории и населения, Китай направил свою растущую экономику на развитие международной торговли. Многие китайские компании понимают важность приспособления к глобальному рынку, и даже государственная политика становится все более благоприятной для иностранных компаний. Можно с уверенностью сказать, что Китай стал жизненно важным фактором международной торговли и должен быть значительно оценен в каждом глобально-ориентированном бизнесе.

Китай как инновационный ландшафт
14-й пятилетний план Китая (2021-2025 гг.) направлен на улучшение условий ведения бизнеса и развитие инноваций в стране. Научно-технические инновации играют важную роль в экономическом развитии Китая. Похоже, что Китай превратился из крупного пользователя технологий в их производителя, а технологические инновации постепенно становятся важной движущей силой экономического роста Китая. Инновации в бизнесе могут процветать в Китае, как ни в каком другом месте.

Китай как страна с низкими издержками
Хотя минимальная заработная плата и стандарты труда с годами повысились, Китай по-прежнему относительно дешевле большинства развитых стран, когда речь идет о производстве. Китай, несомненно, является производственной державой и получил титул «мировой фабрики» не только благодаря низким ценам. Развитая бизнес-экосистема Китая, низкие налоги и конкурентоспособная валютная практика — вот некоторые из причин, по которым китайский рынок не имеет себе равных.