Дэвид Теннант вернется в сериал «Доктор Кто»

Дэвид Теннант вернется в сериал "Доктор Кто"

Звезды научно-фантастического сериала «Доктор Кто» Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт вернутся в популярное шоу в следующем сезоне, когда бразды правления спустя 12 лет вновь окажутся в руках Расселла Т. Дейвиса. Новость о возвращении пары появилась через неделю после того, как на роль Четырнадцатого Повелителя Времени был утвержден Шути Гатва («Половое воспитание»).

Напомним, что Теннант («Дес») сыграл Десятого Доктора в возрожденном Дейвисом в 2005 году культовом британском сериале. Тейт («Дневник плохой мамаши») исполняла роль компаньонки Доктора, Донны Ноубл. Актеры были заняты в сериале с 2005 по 2010 год. Создатели шоу не разглашают детали, касающиеся участия пары, известно, что их сцены выйдут в эфир в следующем году, когда шоу исполнится 60 лет.

Дейвис прокомментировал новость следующим образом: «Выглядит неправдоподобно – сначала мы объявляем нового Доктора, а затем старого Доктора вместе с замечательной Донной, что, черт возьми, происходит? Может быть, это недостающая история. Или параллельный мир. Или сон, или трюк, или воспоминание. Единственное, что я могу подтвердить — это будет захватывающе, поскольку две наши величайшие звезды воссоединятся для битвы всей жизни».